Литература

Вопрос к книголюбам. Кого бы почитать из современных русских авторов?

Серия: Сквозняки | ШНыр (Д. Емец) Необычное фантастическое направление. Сама недавно прочитала и всем советую!
1. ШНыр. Пегас, лев и кентавр
2. У входа нет выхода
3. Мост в чужую мечту
Серия: Баба-яга Бессмертная (Е. Никитина) Это юмористическая фантастика. Смеялась, чуть ли не под стол уползала! Это не детская сказка. Тут есть и любовь и приключения молодой Бабы-яги. Очень интересно!
1. А что вы хотели от Бабы-яги
2. Баба-яга Бессмертная
Серия: Лейна (Е. Петрова) Тоже очень интересная книга. Местами часто появляется юмор. Интересный взгляд автора на жизнь.
1. Лейна
2. Стать Демиургом
Серия: Молчание (Б. Фитцпатрик) Более серьезная фантастика.
1. О чем молчат ангелы
2. Крещендо
Серия: Пленники сумерек (Е. Усачева) Не читала, но мне подруга посоветовала. Говорит очень интересно и трогательно. Особенно конец первой книги ее впечатлил.
1. Влечение
2. Откровение
3. Желание
4. Превращение
5. Искушение
Алексей Глазырин
Лучший ответ
Пелевин, Татьяна Толстая, Макс Фрай
и не знаю даже, что попало слушаю, чет как то к аудиокнигам приспособился, знаешь-Практиканка вот не давно слушал, тема прикольная, а вот автора не помню
Дарью Донцову.
Меня недавно позабавили книги Веллера, Легеды Невского проспекта и Легенды Арбата) советую.. . а так же Лукьяненко, Панов, Харуки Мураками, ну и скорее Бушков -но только художественную литературу!
Сорокина, Улицкую, Петрушевскую, Горчева, Дм. Быкова
Анжелика Усова
Татьяна Толстая, Евгений Гришковец, Авдотья Смирнова, Сергей Алексеев, Михаил Веллер, Дина Рубина
Пелевин
первые 2 ответа не советую это чернуха и графоманство . советую юрия полякова все его книги особено "замыслил я побег" .
Бекка Фицпатрик "О чем молчат ангелы" всего четыре книги, офигенные просто, без ума от них
Dias Omarov
Серия Энтогенез, очень интересно