Литература
Правда что по утверждению Булгакова (Мастер и Маргарита) не бывает плохих людей?
Мне кажется, Иешуа - это alter ego Булгакова, а потому, да, по его утверждению, не бывает плохих людей.
Это мнение Булгакова..
в людях намешено и хорошего и плохого...просто одни плохое подавляют, а другие наоброт...
так и есть, просто есть обстоятельства в которых люди проявляют себя ,как плохие...
Я согласна. Так же как и не бывает не прекрасных людей по выражению А. П. Чехова.
нет
бывают!!..но исключительно по отношению к нам!!!)))))))))))
да
нет. иначе все бы жили прекрасно!
не бывает, есть люди испорченные в силу каких либо причин
Это мнение не Булгакова конкретно а всего народа.Все молчали он сказал.
в каждом человеке есть что-то хорошее, и в Воланде наверное тоже))))))))
.Спорный вопрос. смотря что подходит под определение плохой
Слова есть, а плохих нет? Успокойтесь. Есть конкретные определение плохих людей.
Роман Буглакова это просто роман, литературный вымысел. Скажем, когда дети рождаются, они не рождаются плохими, они ими становятся. Но плохие люди есть несомненно. Это чисто религиозные ВЕРОВАНИЯ, что все люди хорошие, как некий показатель духовности, вера в хорошее и не имеющее к реальности никакого отношения. Не стоит понимать и разбирать литературные фразы буквально.
Я согласна, есть те которые не умеют прощать.
Могу сказать только одно, что все мы равны...И это не зависит от того, какие мы или от того, кто мы, а может, что?К тому же нет ни добра ни зла. Это все разграничено людьми, которые не могли принять это по-другому.
да....герой Иешуа говорит: "Злых людей нет на свете"