Литература
раньше в школах маличики и девочки сидели на разных рядах чем это было хорошо а чем плохо?
Раньше - это до революции? Тогда мальчики и девочки вместе не учились, были отдельно мужские и женские гимназии. Советую почитать Льва Кассиля "Кондуит и Швамбрания" - хорошо описана жизнь гимназистов.
Раньше были школы раздельные для девочек и мальчиков, но это было в 50-х годах.
А потом детей объединили. Учились в советское время, девочек сажали вместе с мальчиками, по рядам никто не разделял.
В подростковом периоде лучше, что бы девочки учились вместе с мальчиками, так поведение в классе будет лучше,
Училась в училище в девчачей группе, девчонки на уроках не стеснялись, могли и колготки поправить и накраситься, вели себя расхлябано.
Чтобы сидели в разных рядах - это я не помню, а вот что учились в разных школах - мужских и женских - это было.
Не помню такого. У нас в младших классах сажали мальчиков с девочками, в более старших - уже пересаживались кто как хотел, в основном подружки вместе садились, но и парами сидели тоже.
Лучше, когда сидят, как хотят. В школе и так не вздохнуть! Полно запрещающих правил.
оба на... а раньше это когда???? че-то в 80-е мы терлись друг об дружку
и в разные туалеты ходили. а сейчас равенство полов.
Хорошо тем, что общение детей становится разносторонним, девочки учатся понимать мальчиков: что им нравится, а что - нет. А плохо тем, что я всегда "скатывалась" с пятёрок до троек, если сидела с очень активными мальчиками (((