Литература

Посоветуйте книгу наподобие романа "Тесс из рода Д Эрбервиллей" Т.Гарди..

Ruslan Budko
Я недавно читала повести и рассказы Томаса Гарди - тоже очень интересно, всем советую ("Сухая рука", "Трагедия двух честолюбий", "В угоду жене", "Проповедник в затруднении", "Герцогиня Гемптонширская", "Маркиза Стонэндж", "Леди Моттисфонт", "Запрет сына", "Грустный гусар из немецкого легиона", "В Западном судебном округе", "Три незнакомца", "Старинные характеры"). Думаю, вам понравятся также романы Томаса Гарди: "Возвращение на родину" и "Джуд Незаметный" (известно, что после этого романа Гарди перестал писать прозу - его вынудили к этому отказу под угрозой судебного преследования, когда травля писателя стала для него невыносимой) .
Турар Отаралиева
Лучший ответ
Ш. Бронте "Джен Эйр"
Т. Драйзер "Дженни Герхардт", "Сестра Керри"
Adilya Zinatullina
Ruslan Budko Спасибо,читала это,Драйзера очень люблю!!
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Фаулз Коллекционер.
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Шарлотта Бронте Городок,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Гончаров Обыкновенная история,
Дидро Монахиня,
Анна Радклиф Удольские тайны,
Мэтью Льюис Монах,
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Стендаль Красное и черное, Пармская обитель,
Джером Д. Сэлинджер Над пропастью во ржи,
Уильям Теккерей Ярмарка Тщеславия,
Достоевский Идиот, Бесы,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Бальзак Шагреневая кожа,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе
Уилки Коллинз Женшина в белом,
Диккенс Холодный дом.
Пикуль Слово и дело,
Ефремов Тайс Афинская,
Daryn Serik