Литература

срочно план по повести В. Г. Короленко "Слепой музыкант". Г. Короленко "Слепой музыкант"

отив поисков счастья, заложенного в самой натуре человека, проходит через все творчество Короленко. Он стал основным и для «Слепого музыканта» (886). История слепого мальчика Петра Попельского по замыслу писателя соотносилась с сложными нравственными поисками интеллигентной молодежи 80-х годов. Впоследствии Короленко писал, что в «Слепом музыканте» «отразилось романтическое настроение» его поколения. Художественная логика «Слепого музыканта» должна была привести читателя к мысли, что даже человек, жестоко обиженный природою, в состоянии побороть эгоистическую сосредоточенность на своем несчастье, что и для него существует не только возможность, но и необходимость стремления к свету, к полноте человеческого счастья.
Константин Ионов
Лучший ответ
вот прекрасные мысли для плана.. .

МУЗЫКАНТ Лучшим другом Гайаваты\ Был прекрасный Чайбайабос, \ Музыкант, певец великий, \ Несравненный, небывалый. \ Был, как воин, он отважен, \\ Но, как девушка, был нежен, \ Словно ветка ивы, гибок, \ Как олень рогатый, статен. Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате\ДРУЗЬЯ ГАЙАВАТЫ

МУЗЫКАНТ Идет он, братьев утешая; \ Напевы дивные звучат... \ И, встречу с ним благословляя, \ "Как счастлив он! - все говорят. -\ За ним гремят благословенья. \ Он вечно слышит стройный хор\ Счастливых братьев и сестер, -\ Нет в мире выше наслажденья! " Пьер-Жан Беранже. Перевод В. Курочкина ВОЛШЕБНАЯ ЛЮТНЯ
МУЗЫКАНТ Тотчас заключает всяк, что то совершенный\ 300 Механист и музыкант, кой толь украшенный\ Тот орган соделал, прежде вымыслив умом, \ А искусством в дело произвед уже потом. Василий Тредиаковский 1754 Феоптия\Поэма

МУЗЫКАНТ Умные люди наивно верят \Звукам инструментов \ Музыке \ Музыке голого рта \ На самом краю земли \ Известной и в про- \ -чих краях \ Голову теряют \ Тонкие руки находят. Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова
МУЗЫКАНТ И я такой же бременский музыкант, \ не осел, не пес, но изрядный гусь. \ Добавляя в печень себе мускат, \ я готовлю свой пашквиль наизусть, Владимир Строчков. Стихи 1999 г. Это просто повесть временных лет,
музыкант Жил на свете мальчишка, в ансамбле играл, \ Популярные песни, как мог, сочинял, \ И уж так получилось - не смейтесь, молю, -\ Что девчонке слепой прошептал он: "Люблю". Константэн Григорьев СЛЕПАЯ ДЕВУШКА.
МУЗЫКАНТ И длинный корпус музыканта, вырезанный втянутым жилетом, был продолжением и \выгибом истомленного грифа. Изворотиком гениальным очаровано скрытое духа и \страна белых стен, и настал туман белой музыки и потонувшее в мир немоты, \уводящее из вещей. Елена Гуро Из сборника "Трое" 1914 СКРИПКА ПИКАССО
музыкант Эффективный музыкант - это натренированный, чуткий и надежный инструмент на \ службе у музыки. Роберт Фрипп. Перевод Е. Горного Дорога в страну благодати

МУЗЫКАНТ Я Не играю \На форте-пиано. \Может быть, в этом секрет? \Всё, что могу -- \(А «могу» я лишь пьяный) -- \Спеть этот глупый куплет: Сергей Власов Speaking In Tongues ПРИЮТ Я Не играю
МУЗЫКАНТ Брось, музыкант, дедок невеликатный! \Судьба, ка
Сергей Рязанов
МНЕ ТОЖЕ НАДО
Christin Frances
1) Об авторе
2) Книга
3) Герои
4) Какие события произошли
5) Чем закончилась
6) Что понравилось.
жопа
где тут план
Maxim Mul'
можно толька названия плана, без текста
творческая работа на тему слепой музыкант? кто нибудь помогите!
Ludwig Martel
.шдн
нету плану
надо план другой
Gulbanu Kemeleba
е
мне самому надо