Литература

Какой танец самый красивый?

ТАНЕЦ Чудесно плясала! Из черных зрачков \ живые алмазные искры летели; \ так пляшут в новеллах у дона Мигеля \ цыганки на рынках больших городов. Рубен Дарио. Перевод А. Шараповой Цыганочка

ТАНЕЦ 1350 Красное все, \ и все, что б_е_ло, \ билось друг с другом, \ билось и пело. \\ Танцевал Вильсон\ во дворце кэк-уок, \ заворачивал задом и передом, \ да не доделала нога экивок, \ в двери смотрит Вильсон, \ а в дв_е_ри там -\ 1360 непоколебимые, \ походкой зловещею, \ человек за человеком, \ вещь за вещью\ вваливаются в дверь в эту: \ "Господа Вильсоны, Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма

ТАНЕЦ Бирон\ В Брабанте с вами мы не танцевали? \ Розалина\ В Брабанте с вами мы не танцевали? Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ

ТАНЕЦ В это время, рядом - у костра -\ Научи плясать меня, сестра! Александр Ожиганов. 1969 "У Голубой лагуны". Том 3Б. СТРЕКОЗА\\ Н. В. Д.

ТАНЕЦ Волос упрямых огненные пряди\ Как у могучего Ахилла вьются; \ Дыханье неба, прикасаясь к ним, \ Колеблет их в величественном танце. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ\Часть первая

Танец Трещит цивилизации уклад, \ Куда ни глянешь - трещины и щели; \ Меж строчек новостей клубится ад, \ И сами буквы будто озверели. \ А ты танцуешь, убегая в сад, \ Под музыку невидимой свирели. \ Дракон, чтоб укусить себя за хвост, \ Взметает пыль нелепыми прыжками; Григорий Кружков Из книги стихов «Бумеранг» ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ ПОЭТОВ

ТАНЕЦ Едва созревши, рада скорей плясать\ Ионян танец дева, и с нежных лет\ Искусно мажется, заранее\ Мысль устремляя к любви нечистой. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга ОДЫ За грех отцов ответчиком, римлянин,

танец И с этим грузом Вальс очаровательный\ На цыпочках, походкой зажигательной\ Радушных наших берегов достиг\ И нашим девам полюбился вмиг. \ Ни сдержанный Давид, 11 что танцем сольным\ Дал повод восклицаниям довольным, \ Ни дон Кихот, танцующий болеvро — \ По мненью Санчо, резвое не в меру, — \ Ни Саломея, что в беспутстве бала\ Чужую голову оттанцевала, \ Ни Клеопатра, женщина веселая, \ Что на галере тенцевала голая, \ С тобою не сравнятся, Вальс лихой, \ Под молодой британскою луной. Джордж Байрон. Перевод Г. Бена Вальс. Поэма

ТАНЕЦ Как часто, часто с этих пор, \ Когда грущу я одинокий, \ Вдруг ослепят духовный взор, \ Дрожа, волнуясь, златооки. \ Вновь сердце радости полно\ И пляшет с ними заодно! ВИЛЬЯМ ВОРДСВОРТ. Перевод Самуила Маршака ЗЛАТООКИ

ТАНЕЦ ...кружится в танце, \ как память о прожитом лете.. . \ тайных надежд - смешной хоровод.. . \ кружатся с нею, \ их, не рождённые дети.. . \ кружится с ним, его неизбежный развод.. . \
Тот, что танцуешь с любимым...
Даурен Сеитов
Лучший ответ
В основном сказки кончаются красивым-счастливым концом
Ирина Бузмакова Пардон очитался Самый красивый танец это мазурка и вальс
Вальс
Испанские и латиноамериканские.

В них все - от сдержанности, до сумасшествия все сметающей на своем пути страсти. Вечная борьба двух начал - женского и мужского. Никаких полутонов, практически языческая открытость, инстинкты обнажаются с пугающей и завораживающей откровенностью...
Мелькнет заутра луч денницы -
А Поболь, глядь, уж на странице!
Который вызывает всеобщее восхищение.
Ты крутилась и плясала
И меня с ума свела
Ах ты, ..лядь-то, растакая
Я люблю твои глаза
Елена Бадюля
Каждый замечателен по-своему...)) ) Сравнивать нельзя.
Алла Дьяченко
Па-де-де
Танго Страстных Любви Вуальных Сердец.... НЕЖНОСТЬ САМА и СТРАСТНОЕ ЗАБВЕНЬЕ********ТАНЕЦ Волос упрямых огненные пряди\-Как у могучего Ахилла вьются; \-Дыханье неба, прикасаясь к ним, - Колеблет их в величественном танце. Кристофер Марло. Перевод Э. Линецкой ТАМЕРЛАН ВЕЛИКИЙ-Часть первая

НЕБЕССНО ДЫХАНЬЕ**********************************************************************************************************************************************************************************************И----------СТРАСТЬ ЗЕМНОЙ ПРИРОДЫ СУЩЕСТВА---------В ЕДИНОМ СЛИТКЕ КРАСОТЫ НЕЗЕМНОГО ЕСТЕСТВА....
Лев Либес
танго ...
Владимир, Ваш вопрос не имеет ответа .

Некоторые считают таким танцем тарантеллу.

Если Вас укусит тарантул Вы будете плясать тарантеллу и забудете обо всем на свете. А еще кто-то ночью приходит и кусает ответчиков проекта и они начинают задавать вопросы ответы на которые их не интересуют .

Ужасайтесь....аааа...

А некоторые топят последнее свое судно и начинают давать ответы, которые никто не понимает....Ничего, в журнале уже записано, что я рыба - рыбам можно, особенно таким же ядовитым, как тарантул...

В стародавние времена тарантеллу знали все, живущие на территории Сицилии и Калабрии. Это был вопрос жизни и смерти. Если кого-то кусал тарантул, ему ничего не оставалось, как плясать тарантеллу. Этот очень энергичный и темпераментный танец с высоко поднятыми локтями и коленями исполнять было не просто. Танцующий плясал тарантеллу, затем падал в изнеможении и засыпал. Просыпался он живым и здоровым.

Так и мы скушаем свою свою овсянку и поплывем через семнадцать морей искать ответы для "Золотого Руна " и вернемся здоровыми .

Глядите! Хо! Он пляшет, как безумный. Тарантул укусил его....

"Тарантеллу называют танцем отравленных, ужаленные тарантулом сицилийские пастухи уходят в пустынные места и там танцуют, как безумные, избывая яд вместе с потом и пеной экстатического кружения". /Якопо Галлерани. "Опыты"

Мы можем отнестись к этому факту как к легенде. Известно, что укус тарантула для человека не смертелен и даже не опасен. К тому же сейчас никто не танцует тарантеллу после укуса тарантула. Считают также, что тарантелла была просто пляской безумных. Но всякая легенда имеет свои корни. Мы не знаем, какими были люди и пауки три тысячи лет назад. Нам неизвестно происхождение многих вещей дошедших до наших времен. Должно быть так, что человечество со временем все совершенствует, и чем древнее вещь, тем совершеннее она должна быть. На деле же оказывается, что многие вещи со временем сильно деградировали и извращены до глубоких корней.

Передайте санитарам, что я все равно убегу...
Александр Шапка Я чувствую вину перед Вами и должен ВАМ лО...
Танго, Вальс, И Обычный Медляк.
ТАНЕЦ ЖИВОТА

индийский танец одисси

лезгинка