Литература
Вальс - самый красивый танец?
ВАЛЬС Петух\ Петушиный танец звонкий\ Мне, пожалуйста, сыграй!\ Свинья\ Мне, дружок, "Три поросенка"!\ Курица\ Вальс куриный "Де-воляй"! \ Кошка\ Не могу же я, простите,\ Угодить вам всем зараз.\ Вы пляшите что хотите,\ Лишь бы был веселый пляс!.. Самуил Маршак 1922 КОШКИН ДОМ\Пьеса ВАЛЬС Раз,два,три -вальсируя нежно, \ Шла Луна по зерцалам озер. \ Окунув отраженья в безбрежность- \ Океанских просторов и гор. \ Обращая сейчас в день вчерашний, \ Ощущенья свивая в слова, \ По отбивкам рифмы скользящей- \ превращяя стихи в острова. Михаил Усов Прогулки Луны ВАЛЬС в полуленивом вращении с вальсом, \ нет ни разлуки, ни боли, ни дел... \ нет ни оброненных слов \ ...а, что может быть... если \ нет ни ответов... Михаил Усов ВАЛЬС Собачий вальс, собачий вальс!\ Смелей, Жужу, сожми мне лапу.\ Да не разлучит время нас.\ Пусть через час иль через год\ Собачий ящик повезет\ Нас по последнему этапу. Владимир Растопчинко БАРДЫ РУ Куклы ВАЛЬС Вчера плясать здесь стан врагов собрался.\ Один из них мне приказал:\ "Сыграй нам вальс". Играть я отказался;\ Он вырвал скрипку - и сломал. Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских РАЗБИТАЯ СКРИПКА ВАЛЬС И, вальсируя в ритме настенных часов,\ Мы теряемся в бешенстве танца.\ Дай нам, Боже, найти для надежды часок,\ Дай нам время с мечтой повстречаться,\ Дай нам, Боже, с мечтой повстречаться. Вадим Артюшкевич БАРДЫ РУ Баллада о мечте\\Наташе Гусевой (Мурашкевич) ВАЛЬС Собачий вальс, собачий вальс!\ Смелей, Жужу, сожми мне лапу.\ Да не разлучит время нас.\ Пусть через час иль через год\ Собачий ящик повезет\ Нас по последнему этапу. Владимир Растопчинко БАРДЫ РУ Куклы ВАЛЬС "Право, что может быть лучше\ Вальса под рокот грозы?"\ Нас познакомил с ним случай\ Там, где березы. Борис Вайханский 1975 БАРДЫ РУ Березовый вальс\\Бродит июнь по березовой роще, вальс И Вальс прелестный все подряд танцуют — \ От гордой королевы до пажа,\ Всем им тела и головы кружа.\ И даже хамоватый оборванец\ Танцует непроизносимый танец,\ И даже сам я славлю, всем под стать,\ Вальс, хоть его ни с чем не срифмовать. Джордж Байрон. Перевод Г.Бена Вальс. Поэма ВАЛЬС Мы вальсируем листьями,\Мы уносимся вдаль поездами.\Запылённые истины\Как бокалы в серванте рядами. Маша Школьник 2000 Побережье 10-11 Мы вальсируем листьями, ВАЛЬС никто не удивится, Когда сосна иль дуб вдруг источат Мед иль закружатся под звуки вальса. Так возросла, а в будущем сильней Мощь кубов перегонных возрастет, Реторт, машин, пославших вызов небу, Что внуки Сима, Хама и Яфета Уже сейчас летают так свободно И будут все свободнее летать. ДЖАКОМО ЛЕОПАРДИ. Перевод А Ахматовой ПАЛИНОДИЯ\Маркизу Джино Каппони ВАЛЬС Раскрытые цветы курятся как кадила;\ Как сердце скорбное, струна дрожит в слезах,\ Порхает томный вальс на реющих крылах,\ Печаль и красота свод неба осенила. ШАРЛЬ БОДЛЕР. Перевод А. КУБЛИЦКОЙ-ПИОТТУХ \ВЕЧЕРНЯЯ ГАРМОНИЯ ВАЛЬС Чистопрудный вальс\\Развернется трамвай или, можно считать,\Все вокруг развернет.\И отпрянет от стекол примет нищета —\Этот снег, этот лед,\Промелькнут апельсины\в усталой руке,\А на том вираже\Тонкий девочкин шарфна наклонном катке,\Улетевший уже. Александр Аронов БАРДЫ РУ Чистопрудный вальс\\Развернется трамвай или, можно считать, ВАЛЬС Я в мыслях — бандит и художник \ и даже немного ямщик.\ Цвети, заливной подорожник.\ Что листьями в грунте поник? Анатолий Гланц «Крещатик» 2006, №4 Железнодорожный вальс
Вальс-ВАЛЬС-ВАЛЬС******В ВИХРЕ-ВАЛЬСЕ КРУЖИМСЯ СЕЙЧАС----****
МУЗОЙ ДЫША-ПОЛНА-*****ПЛАТЬЕМ ШУРША-----ВАЛЬС-ВАЛЬС-ВАЛЬС------И. Шаферан
Музыка вновь слышна,
Встал пианист и танец назвал.
И на глазах у всех
К Вам я сейчас иду через зал.
Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас.
Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс
Нам предстоит запомнить навек. ВАЛЬС ОТЗВУЧЛ и СМОЛКЛИ ОКЕСТРЫ**ЛАСОВЫХ ЗВУКОВ ПЛЕНЯЩИЙ "АККОРД"****СЕКУНДНОЕ СЧАСТЬЕ****УШЕДШЕЕ ДЕТСТВО....... и СЛАДОСТИ НЕЖОЙ-----ПОСЛЕДНИЙ АККОРД***********************************************************************************************************************************************************************************БУЙСТВО ЦВЕТЕНИЯ БЕЛЫХ АКАЦИЙ*****
ЛЬДИНКИ ОСЕННЕЙ ЗОРИ*****СОЛНЕЧНЫЙ ИНЕЙ МЕЧТЫ******
и ЛЕТО-ЦВЕТЕНИЯ****
ЛЮБВИ*****МАГИЯ-КРАСОТЫ*****ВАЛЬС-ВАЛЬС-ВАЛЬС.... КРАСОТЫ*****

Музыка вновь слышна,
Встал пианист и танец назвал.
И на глазах у всех
К Вам я сейчас иду через зал.
Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас.
Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс

Да.... особенно когда есть с кем ))))
Не только... он еще романтичный танец, чувственный, в котором партнеры как бы находятся в постоянном объятии друг друга... романтику вальса часто связывают с природой, архитектурой города.. .
"На перекрестке жизненных дорог
Бывает так: пронзительная нота
Возникнет - будто спущенный курок,
Цедящий продолжительность полета.
И медленный проникнет в сердце вальс,
И будет длиться это наважденье
Пока шагами лисьими квик-степ
Ритм не взорвет синкопами сомненья.
И только танго - жар, огонь и лед -
Надежде, ярости, отчаянью и страху
Сумеет выход дать - высоко вознесет
И бросит на глухой паркет - с размаху !
И снова в сердце будет тишина.
И будет зреть простор для новой боли.
И старым вальсом новая весна
Назначит нам освоенные роли".
(Татьяна Заславская)
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВАЛЬС
Удивительный вальс мне сыграл Ленинград,
без рояля и скрипок, без нот и без слов.
Удивительный вальс танцевал Летний сад,
удивительный вальс из осенних балов.
Вальс - всегда на Вы, вальс - речной волны,
вальс мостов Невы, дальних стран,
вальс растерянный, вальс расстрелянный,
вальс растреллиевый, вальс - туман.
В удивительном вальсе кружились дома,
и старинные храмы несли купола,
и на лучших страницах раскрылись тома,
и звонили беззвучные колокола.
Вальс пустых дворцов, вальс былых венцов,
вальс к лицу лицо, без прикрас,
вальс военных дней, смерти и огней,
вальс судьбы моей, жизни вальс,
Вальс старинных дам, вальс клаксонных гамм,
вальс огней реклам, вальс дождей,
вальс недвижных поз, вальс больших стрекоз,
вальс травы в покос, вальс людей.
А. Дольский
И. Шаферан
Музыка вновь слышна,
Встал пианист и танец назвал.
И на глазах у всех
К Вам я сейчас иду через зал.
Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас.
Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс
Нам предстоит запомнить навек.

"На перекрестке жизненных дорог
Бывает так: пронзительная нота
Возникнет - будто спущенный курок,
Цедящий продолжительность полета.
И медленный проникнет в сердце вальс,
И будет длиться это наважденье
Пока шагами лисьими квик-степ
Ритм не взорвет синкопами сомненья.
И только танго - жар, огонь и лед -
Надежде, ярости, отчаянью и страху
Сумеет выход дать - высоко вознесет
И бросит на глухой паркет - с размаху !
И снова в сердце будет тишина.
И будет зреть простор для новой боли.
И старым вальсом новая весна
Назначит нам освоенные роли".
(Татьяна Заславская)
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ВАЛЬС
Удивительный вальс танцевал Летний сад,
удивительный вальс из осенних балов.
вальс мостов Невы, дальних стран,
вальс растерянный, вальс расстрелянный,
вальс растреллиевый, вальс - туман.
В удивительном вальсе кружились дома,
и старинные храмы несли купола,
и на лучших страницах раскрылись тома,
и звонили беззвучные колокола.
вальс к лицу лицо, без прикрас,
вальс военных дней, смерти и огней,
вальс судьбы моей, жизни вальс,
вальс огней реклам, вальс дождей,
вальс травы в покос, вальс людей.
А. Дольский
И. Шаферан
Музыка вновь слышна,
Встал пианист и танец назвал.
И на глазах у всех
К Вам я сейчас иду через зал.
Я пригласить хочу на танец
Вас, и только Вас,
И не случайно этот танец - вальс.
Вихрем закружит белый танец,
Ох, и услужит белый танец,
Если подружит белый танец нас.
Вальс над землей плывет,
Добрый, как друг, и белый, как снег,
Может быть, этот вальс
Нам предстоит запомнить навек.

Уважаемый мистер Поболь!
Для многих тут сидящих уже нет сомнений, что Вы не задаёте вопросы, а просто навязываете информацию. Возможно, это в целях просвещения серой толпы, из самых лучших побуждений. А не пора ли Вам подумать, где и как заниматься более эффективно просветительской работой? Я понимаю, что накопленный Вам интеллектуальный потенциал хочется донести до людей, но на это сайте у Вас в этом плане очень низкий КПД.
ПРО БАРДОВ
БАРДЫ РУ
Написали такую муру,
Что с трудом я из памяти уберу,
БАРДЫ РУ!! !
Да и Поболь мне не по нутру,
Особливо к утру!
БАРДЫ РУ
Написали такую муру,
Что с трудом я из памяти уберу,
БАРДЫ РУ!! !
Да и Поболь мне не по нутру,
Особливо к утру!
†забей На Всё†
Пишу, живу и хохочу
Я без оглядки, без опаски,
Четверостишия мечу,
Как несмываемые краски!
Я графомана заклеймлю,
Что мучим неизбывным зудом.
Ах, дураки, я вас люблю,
Вы мне - как ветер кораблю,
Пусть дурь не пропадет под спудом!
Я без оглядки, без опаски,
Четверостишия мечу,
Как несмываемые краски!
Я графомана заклеймлю,
Что мучим неизбывным зудом.
Ах, дураки, я вас люблю,
Вы мне - как ветер кораблю,
Пусть дурь не пропадет под спудом!
Может, и не самый красивый, но самый лиричный-точно (На мой взгляд))
Урок зоологии. Марь Иванна спрашивает:
--Дети! Кто несет самые крупные яйца?
Вовочка Путин изо всех сил тянет руку:
--Марь Иванна! Это - наш дядя Петя!
--Пошел вон! И чтоб завтра, без родителей, в школу - не приходил!! !
На следующий день Вовочка Путин приходит в школу с папой. Интеллигентный такой папа. В очках. При галстуке.
Марь Иванна начинает жаловаться:
--Владимир Зенонович, вчера, ваш сын.. . такое себе позволил!!! !
--И что - собственно, Мария Ивановна?
--Я задала вопрос: Кто несет самые крупные яйца? Ваш сын ответил, что - дядя Петя!! !
--А разве это - не так?
--Конечно, нет! Самые крупные яйца у страуса.. .
--Гм.. . Кто бы мог подумать.. . Ну, тогда понятно, почему он одни вальсы писал.
--Дети! Кто несет самые крупные яйца?
Вовочка Путин изо всех сил тянет руку:
--Марь Иванна! Это - наш дядя Петя!
Марь Иванна начинает жаловаться:
--И что - собственно, Мария Ивановна?
--А разве это - не так?
Нет, рок-н-ролл.
Как по мне, то да красивый танец
несомненно очень красивый, нежный танец