Литература

моё участие в олимпийских играх сочинение. напишите пожалуйста сочинение

написать легко лишь тем кто в ней участвовал, а я никогда не участвовала... могу лишь посоветовать написать о переживаниях и подготовке, о неожиданной развязке и облегчении после
_Одна_ Такая_
Лучший ответ
в помощь. .

олиимпийцы Ведь олимпийцы тоже\ Не боги для себя, \ Но, оттого что нас они сильнее, \ Мы, слабые, обожествляем их. Фернандо Пессоа. Перевод Л. Цывьяна РИКАРДО РЕЙС
Олимп белеет. Время сбрендило. \Зато фурыкает на мне\фуражечка Остапа Бендера —\иль Гумилёва? —\ тоном ментора: \«Поэт — весь в белом, \ мир в дерьме» . Андрей Вознесенский Автореквием Памяти У. Б. Йейтса
Олимп белеет. Время сбрендило. \Зато фурыкает на мне\фуражечка Остапа Бендера —\иль Гумилёва? —\ тоном ментора: \«Поэт — весь в белом, \ мир в дерьме» . Андрей Вознесенский
Олимп наполнился. Но Громовержец вскоре\ Обеспокоенно возвысил голос в хоре -\ Он перепуганных зовет своих детей: \ Грозит бессмертным смерть, грядет исход их дней! Гийом Аполлинер. Перевод М. Яснова
олимп Не будь Олимпа, я б его сложил\ По камушку - и там тебе служил -\ Единственному богу и один -\ Превыше всех заоблачных вершин. Божествен был тогда бы космос наш\ Любви и поклоненья. Мир вдвоем - И вечность бесконечная кругом, \ И прошлое - лишь призрачный мираж.. . Фернандо Пессоа. Перевод В. Топорова АНТИНОЙ
Олимп отяготил застывший слой снегов, \Забыв игру и смех, томился мир богов, \Но с неба в Океан была роса излита: \То пролил кровь Уран на страшной высоте... \Когда разверзлась хлябь, в блаженной наготе\Из пены пламенной восстала Афродита. Жозе де Эредиа. Перевод В. Портнова РОЖДЕНИЕ АФРОДИТЫ
Олимп- Слушайте, лохи Олимпа - рекла несравненная дева -\Сытый боится потерь, а голодный его ненавидит -\Не надоело еще? Тут Олимп или та же Сансара? \Или не зря человек видит в предке своем обезьяну? \Так перестанем теперь ревновать, подозрения бросим\В дальний Гефеста котел, и возлюбим друг друга сильнее -\Так, как нас люди пытаются, грешные, вместе любить! Сергей Ташевский
олимп.. . у подножья Олимпа\ златоуст\ сон любовью освящен\ сон со смертью обручен\ область сердца тихий стон\ область света вечный мон\ мон со твердью совмещен\ мон сон тверди\ Монтеверди\ тверди сон Виктория Андреева
Олимпиада Всюду призрачная Олимпиада, \ Что вперед посмотри, что назад: \ Здешний лес — это призрак сада, \ И крыжовник — наш виноград. \ Миража зеленые капли\ Собой украшают год, \ Я люблю тебя, город мистерий, \ Где жестокое солнце встает! Георгий Циплаков «Урал» 2005, №3
олимпиадаВ недрах Олимпиады готовят пакеты с апельсиновым соком, \Троллейбус питается вязким электрическим током. \Какого черта до детского сада самолеты не летают? \Мы там с Ларисой играли в Италию, \Съели все патиссоны, потратили все монеты, \Она плакала: ах, если бы лето, \Я бы вышла на пастбище с зеленым сачком, \Божью коровку поймала да гусеничку с червячком. Дмитрий Тонконогов 2004 1979\\ Глебу Шульпякову
Олимпиады в школе, \ в Тюмени нефть, в шестой парадной Коля, \ на площади полощется кумач... \ какие проходили рядом тени, \ какой неслышный раздавался плач! \ И Малер шел по опустевшей Вене. Сергей Денисов, Санкт-Петербург 2001
ОЛИМПИЙСКОЕВозвысься над своей средой прекрасной \бессчетных жен, цветущих на земле, \бесстрашно выступи вперед -- так ясно \любви призванье на твоем челе. Готфрид Бенн. Перевод О. Татариновой ОЛИМПИЙСКОЕ
Олимпийцы? ! Их взгляд спящ! \Небожителей - мы - лепим! \Ипполит! Ипполит! В плащ! \В этом пеплуме - как в склепе! Ипполит, утоли.. . Марина Цветаева ЖАЛОБА 7 марта 1923
олимпийцыНе было места, чтоб жить олимпийцам блаженным! \Юноша! горькую тайну тебе открываю: \Ведай, что нет на Олимпе богов — и не будет! \— Если меня испугать этой правдой ты думал, Валерий Брюсов
олимпийцыПрощай, олимпиец, прощай навсегда -\сегодня твоя загорелась звезда. \И шепчутся звезды во тьме ледяной: \"Наш брат навсегда возвратился домой... "\"Послушайте, звезды, я тоже скажу... " -\но, взор опуская, слов не нахожу. \Слов не нахожу и гляжу на Неву, \как мальчик губу прикусил - и реву. Борис Рыжий 1996
Алина Маркова