Литература
Напишите пожалуйста сочинение по литературе по поэме "Василий Теркин"
Напишите пожалуйста сочинение на тему "Почему поэма "Василий Теркин" Твардовского обрела в народе такую популярность, в чем ее значение для бойцов В. О."
Почему же «Книга про бойца» столь популярна, несмотря на то что с момента написания ее прошло не одно десятилетие? Одна из причин популярности та, что|Твардовскому удалось отразить народный взгляд на войну, находясь в гуще событий. Это одно из лучших народно-героических произведений о Великой Отечественной войне. Автор смог, как никто другой, рассказать о величии духа русского человека именно в моменты огромного напряжения, в тяжелую годину испытаний."
Но главной причиной популярности «Книги про бойца» является, конечно же, созданный Твардовским образ главного героя — Василия Тёркина. Слово «герой», пожалуй, и не подходит Тёркину. И в этом, наверно, тожёсекрет его популярности. Герой — значит, не такой как все^А^Вася_Теркин «просто парень сам собой обыкновенный», парень, Какие непременно есть «в каждой роте, дай в каждом взводе». Тёркин — символ народа- победителя. Мужественный, смелый, отважный боец, он никогда не теряет выдержки и самообладания. Он трудолюбив и по-житейски мудр, смел и находчив, обладает чувством юмора, что помогает ему в самые трудные минуты.
То серьезный, то потешный —
Нипочем, что дождь и снег —
В бой, вперед, в огонь кромешный
Он идет, святой и грешный,
Русский чудо-человек.
То серьезный, то потешный —
Нипочем, что дождь и снег —
В бой, вперед, в огонь кромешный
Он идет, святой и грешный,
Русский чудо-человек.
Владимир Головченко
Спасибо
Из-за своего примитивизма. Писалась для солдат, на тему, близкую им, языком небогатым, этакий примитив с ритмом ать-два, ать-два, я совецкий сотона
Ирина Б.
Сами вы. Легкий слог это примитивизм?
Сейчас все наймощейшим образом пойдут колотить сочинение. А кстати сами то как думаете? Вы вообще читали.. Я например да. Вы почитайте. Это же прикольно. Вы вообще славянин?
Владимир Головченко
Да, а что?