Литература

Знакомство с новым автором....По каким критериям выбрать книгу??

Я последнее время выбираю по отзывам. Удобно. Хотя я и читаю онлайн, потом если книга очень понравилась покупаю. А если зайти в магазин, принцип следующий: заходишь, идешь к интересующему жанру, смотришь на названия (может каое-нибудь бросится в глаза) , на автров (вдруг знакомый автор отыщется) , берешь книгу и читаешь аннотацию. Я еще последнее время смотрю, чтобы повествование от первого лица. Хотя тоже не вариант, что книга окажется достойной. Один раз я такое купила! Ужас просто. Так что с тех пор только онлайн, а потом и покупать)))
Svetlana Udaeva
Лучший ответ
по слогу
Новый автор- новый мир, новый характер, новые эмоции... Нет одинаковых авторов, выбрать нужно то, что наиболее близко душе на данном этапе... Если учесть, что поведение человека, это поиск, выбор, некая внутренняя борьба между собственным настоящим и вымышленным, то выбор книги, это ничто иное, как осознание этого поиска; что нужно для души и разума такого, чтоб уйти от реальности идей, материй, погрузиться в течение фантазий чужого вымысла, чужих мыслей, чужой художественной реали... Искать нужно свою реаль, но это уже другая история; своя работа над книгой... Понимание того, кто ты есть на самом деле, задача одна из самых трудных и важных в жизни, и очень часто нам этого не хочется признавать, а лишь довольствоваться тем чужим вымыслом, что ближе к реальности, к самому себе.. характером, душой, сердцем, найти в книге самого себя, и жить в фантазиях... утешаая себя тем, что это кем то уже пережито... Важно учесть : писатель-художник, и часто правдив до того, что верится в самую далекую фантазию... Такова судьба!
Наташа Павлюк
Мария Крушинская ....как все таки понять....взять любую книгу и читать?? экспериментируя узнаешь...по душе или нет?
Наташа Павлюк А ты хочешь, чтоб я тебе сказал, какую книгу читать именно...ладно, не дожидаясь ответа, скажу, ибо это тебе не помешает, если не поможет...Читай письма Рильке для начала http://bookworm-e-library.blogspot.com/2008/12/rainer-maria-rilke-letters-to-lou.html ---а затем можно по немножку направить внимание на творчество этого писателя...поэта, да еще какого, вот глубина... Если заинтересует, буду рад!
я обычно по названию и описани выбираю.
Игорь Городов
По интересам, по полюбившемуся автору и жанру)))