Из далёкого тёплого детства,
В пышной шапке кудрявых волос,
Помню милую девочку Таню,
Чистый взгляд и с горбинкою нос.
Я поверить готов, что бывают
И на бренной земле чудеса;
Без следа все сомнения тают,
Когда встречу нам шлют небеса.
И пускай очень трудно и долго
Через годы мой путь пролегал;
Были Харьков и Сочи, но Волга
Мне дала самый тёплый причал.
То судьба нас друг другу вернула,
Всей вселенной свершился закон;
Не случайно случайность столкнула
Нас в том парке, где розовый слон!
Литература
Нужна помощь: в 1 четверостишии поправить рифму.Спасибо всем.
может не стоит править горбинку?
ГОРБИНКА У Гая Юлия ее в помине нет, \ И нет у Августа с его нарядной челкой. \ Скульптурный римский мне так нравится портрет, \ Стихи счастливые с ошибкой ли, обмолвкой. Александр Кушнер «Арион» 2008, №4 Гуляю по лесу, вдоль берега иду ль,
горбинка У еврейских детей \неизбывное чувство горбинки. \Видишь - лужи обходит, \и тусклый скрипичный футляр\вместо пса лопоухого\возле ноги. Марина Гольденберг «Уральская новь» 2003, №16 (1998-2000) У еврейских детей
горбинкаЗачем ты, являясь к морю, сидишь у реки\Времени, моя в ней ноги, круша мозги, \В поднебесье горбатенький нос задрав, \Много дней ни «мяу» , ни «гав»? \По сходству с этой рекой, с этой водой, \Обрастаешь молчаньем, что тот мужик \ бородой, Ольга Хвостова «Знамя» 2002, №2 День
горбинкаУ еврейских детей\неизбывное чувство горбинки. \Видишь - лужи обходит, \и тусклый скрипичный футляр\вместо пса лопоухого\возле ноги. \В половинке\окна - полногрудая мама, \а папа не смотрит, устал: \все работа, работа. Марина Гольденберг Из цикла «Этюды о счастье» 2002
горбинкаЭтот профиль — нос с горбинкой —\Трудно всё-таки забыть… \Что-то связано с Ордынкой? \С Гумилёвым, может быть? Константин Ваншенкин
Из мальчишеских лет своих давних
Помню милую девочку Таню.. .
Ореол из кудрявых волос,
Чистый взгляд и с горбинкою нос.
Помню милую девочку Таню.. .
Ореол из кудрявых волос,
Чистый взгляд и с горбинкою нос.
Super Lerik
Отлично. Только у меня немного другой тип рифмы- перекрестная.Все равно спасибо.
Жили с Танею мы по соседству.
Super Lerik
Спасибо, приму к сведению.
пойду-ка. ибо я шутник
Super Lerik
Браво, гусар!