Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища,
Селинджер Над пропастью во ржи.
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Фаулз Коллекционер.
Эмилия Бронте Грозовой перевал,
Шарлотта Бронте Городок,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества,
Достоевский Идиот,
Александр Грин Золотая цепь, Бегущая по волнам, Блистающий мир,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Литература
подскажите что бы из удожественной литературы почитать?
Коль про историческую литературу говорить, кроме Мориса Дрюона есть еще и русский замечательный писатель-историк, Валентин Пикуль. "Фаворит", "Пером и шпагой" - рекомендую.
классика, произведения 18-19в
из современных мне понравилось "я легенда" и "код да винчи" (они экранизированы, но книги НАМНОГО лучше)
классику: Булгакова, Толстого, Горького
Х. Мураками-страна чудес без тормозов и конец света
Даже здесь, в помещении, на меня давит зима. Все предметы словно прибили гвоздями к столу и полу. Мое тело плавно теряет вес и расползается в разные стороны. Словно это не я, а мои отражения в кривых зеркалах.
Я подхожу к стойке и включаю настольную лампу. Подсыпаю в печку угля, затапливаю ее и снова сажусь на скамейку. В свете лампы темнота по углам еще больше сгущается, а от жара из печки в комнате становится еще холодней. (с)
Морис Дрюон "проклятые короли". невероятная правда истории