Литература

Посоветуйте, что из литературы почитать (чтобы интересно было)

Из современной прозы советую Томакова "Детдом для престарелых убиц", Стогофф "Камикадзе", "Отвертка" и др. Чака Паланика все, Фредерика Бегбедера "99 франков", Мартина Эмиса "Деньги". Из романов Дневник принцессы, Мемуары гейши, Франсуазу Саган
Yaxyobek Xojimamatov
Лучший ответ
букварь
Вы бы хот жанр указали, интересы у каждого свои! Мне нравится Хемингуэй, Ремарк, Лондон да много чего!!!
Владимир
Если хотите острых ощущений, то советую небольшое произведение Стивена Кинга "Оставшийся в живых" (очень затягивает, очень впечатляет, я перечитывала раз 10 где-то) . Для души и духовного обогащения почитайте Ивана Сергеевича Тургенева "Рудин" (про ищущего себя человека, мечтающего любить и быть любимым).
Герберта Уэллса, Стивена Элбозо, НикаПерумова! , и тд...
сидни шелдон
читай тургенева преступление и наказание,, , война и мир толстого)) ) или самое простое ( для детей) гарри потера) )
а так много есть) ) очень интересная книжка Таинственный Остров Жюль Верна
а мне нравится Фаулз "Коллекционер"

и я прост без ума от книги Джона Мура "Принц быстрого реагирования" - юмористическая фантастика
Франсуазу Саган у нее все очень интересное, можно еще "Алхимика" Паоло Коэлье.... Волтера, Драйзера
Присоеденюсь к Сидни Шелдон, не менее популярен и очень интересен Паоло Коэлио... Все по существу, книги читаются на одном дыхании и не сопоставимы размером с "Война и Мир"
смотря что любишь читать. А вообще Громыко О. хорошо пишет. Живо, интересно, есть над чем посмеятся. Советую.