Литература

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать из испанской литературы.

Может какой-нибудь фэнтезийный рассказ ну или просто что-нибудь интересное. Желательно не очень известное.
Недавно читала, очень понравилось, но это не рассказ, а роман, .Феликс Пальма "Карта времени".
Роман испанского писателя Феликса Пальмы "Карта времени" можно назвать историческим, приключенческим или научно-фантастическим - и любое из этих определений будет верным. есть место и детективу, и фантастике, и любовным письмам, и крутой интриге, и философским рассуждениям. Однако, это вовсе не литературный винегрет, а блюдо изысканное, утончённое, удовлетворит эстетический вкус самого требовательного читателя. Поэтому рекомендую к прочтению, скачать можно по ссылке,
http://vsenayti.com/library/knigi/15586-palma-feliks-karta-vremeni.html
читать на Либрусеке http://lib.rus.ec/a/79840
Сюжет пересказать невозможно, он разрастается как ветвистое дерево, но каждый новый побег (сюжетная линия либо действующее лицо) как сочный стебель, растущий от общей конструкции -корня. Роман начинается с истории о лондонском джентльмене 19 века, влюбившемся в портрет девушки, оказавшейся ист-эндской проституткой, погибшей от ножа маньяка. Самоубийство джентльмена предотвращает не кто- нибудь, а сам Г. Уэллс, автор романа «Машина времени» , который тоже попадает в жуткие передряги, вынужден скитаться во времени.
A=
Akerke =))
Лучший ответ
Из сейчас живущих-Артуро Перес-Реверте. Фламандская доска, Кожа для барабана. Учитель фехтования, Тайный меридиан, Осада и тд.
Эдуардо Мендоса "Удивительное путешествие Помпония Флата" ( о поисках римским философом и натуралистом Флатом мифической реки, которая обладает чудесными свойствами; поиски приводят его в Назарет, где должна состояться казнь местного плотника, обвиняемого в убийстве богатого горожанина.. . здесь Флат знакомится с сыном плотника.. . и далее; книга очень интересная, мудрая, полная тайн)