Литература

Посоветуйте пожалуйста что можно почитать.

Что может пригодиться в жизни, развивающее. Умные люди посоветуйте хорошие книги. А что читаете Вы?
Aisana Zhazina
Дэвид Николс Один День
Гийом Мюссо Спаси Меня
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Эмиль Золя Западня, Дамское Счастье,
Сара Уотерс Тонкая Работа
Джейн Остин Гордость и предубеждение,
Э. Л. Войнич Овод
Джордж Элиот Милдмарч
Артур Голден Мемуары Гейши
Габриэль Гарсиа Маркес Любовь во время чумы
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность.
Элис Хоффман Речной Король
Элис Сиболд Милые Кости
Сара Дюнан В компании Куртизанок
Лора Беккит Исповедь Послушницы
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Марк Леви Где ты, Похититель теней.
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Д. Дюморье Ребекка
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Филлипа Грегори Вечная Принцесса, Еще Одна из рода Болейн, Наследство Рода Болейн.
Юрий Мамунин
Лучший ответ
Джек Лондон-Мартин Иден.
Люба Сорокина
Я не читатель... Я писатель!: ) а по сему, могу посоветовать лишь свое! :) А если серьезно, то много чего можно почитать... Однозначного ответа вам не дадут.
Кирилл Цуркан
а... мы читаем стихи... попробуй тоже... думаю понравится...
Попробуйте Дж. Даррелла почитать.
Во-первых, он очень занимательно пишет о животных.
Во-вторых, люди - интересные люди, с которыми он встречался в своих путешествиях.
В-третьих, наблюдения о законах, обычаях, привычках - яркими мазками, взгляд стороннего человека.
В-четвертых, в его книгах нет философии и словоблудий, растянутых на пол-книги, характерных для "высокоинтеллектуальных" книг.
В-пятых, просто история могучего человека, который реализовал свою мечту, при этом никому особо не навредив (вспомним творения всеми любимых банкиров и сетевых манагеров)
Почитай "Унесенные ветром" Маргарет Митчел. Для молодой девушки в самый раз.
Farizat Hadidja Imanalieva
Окружающий мир. Очень интересно. Советую.
Aikerim Kamaldinova
Про умных не в курсе, а мне по душе вот это:

Зюскинд - Парфюмер
Барикко – Шёлк
Кизи – Пролетая над гнездом кукушки
Куприн – На переломе (Кадеты)
Коллинз - Голодные игры
Кинг - Противостояние, Мёртвая зона, Лангольеры, Оно, Туман, Баллада о блуждающей пуле, Кэрри
Набоков - Смех в темноте, Король, дама, валет, Защита Лужина, Приглашение на казнь.
Флэнн О'Брайен - Третий полицейский
Кунц - Предсказание
Хайнлайн - Дверь в лето, Туннель в небе
Ирвин Шоу – Богач, бедняк и Нищий, вор
Замятин – Мы
Оруэлл – 1984
Хаксли – О Дивный новый мир
Герберт Уэллс – Машина времени
Уильям Голдинг – Повелитель мух
Майлс Дэвис – Автобиография
Дмитрий Петров, Вадим Борейко – Магия слова
Петров-Водкин - Пространство Эвклида
Александр Васютин - Психохирургия, или психотехники нового поколения
Хинштейн – Как убивают Россию
Anatoliy Chalenko
Произведения Стефана Цвейга
Ден Браун-Код да Винчи, Сесилия Ахерн - P. S. Я тебя люблю, Джейн Остин - Гордость и предубеждение, Великий Гэтсби
La Chika Dorado