Литература
Посоветуйте пожалуйста, что можно почитать из классики что бы светлее на душе стало!
На днях прочитала Сергея Минаева "Духless: Повесть о ненастоящем человеке" и после прочитанного остался неприятный осадок.
Достоевский "Чужая жена и муж под кроватью"
Классика - начните с Шекспира...
"Нетерпение сердца" Стефана Цвейга
рассказ Рэя Бредбери "Чудесный клостюм цвета сливочного мороженого"
Почитай Чехова - мне его рассказы всегда настроение поднимают
Читайте Куприна и Паустовского: на душе будет светло и спокойно.
А мне понравился Хулио Кортасар "Игра в классики"
Карлос Кастанеда
Светлее на душе? Вы читали трилогию Клайва С. Льюиса - "За пределы безмолвной планеты", "Переландра", "Мерзейшая мощь"? Перевод под редакцией Н.Трауберг, хороший язык... И возможность несколько иначе взглянуть на людей, жизнь, бесконечность...
Тургенева!
О Генри - любой рассказ, и потом не оторваться и не то, что на душе теплее, а свет неимоверный. Купите себе томик и будете всю жизнь перечитывать
Анжелику все книги, всегда во время чтения погружаешься в такую удивительную атмосферу и на душе становится приятнее.
Как писал Платонов.. . еслибы в книгах писали хоть что нить стоящее, люди бы давно обняли друг друга!! ! так что ничего не читай=))
Могу посоветовать Умберто Эко, но это на любителя, а так не знаю классика грустная. Я вот недавно сама начала писать на душе точно легко
Почитай Сэлинджера "Над пропасть во ржи", не знаю на сколько это классика, но светлее точно станет. Она классная, почитай :)
МУ-му.Светлеет сразу. А вот ещё "Старуха Изергиль" - тоже памагает
pochitai chto nebud iumoristicheskoe i ne vajno chto,eto vsegda pomogaet.