Литература

оцените мои строки пожалуйста

Очень проникновенно, из глубины души. Это пережито?
Павел Лысцов
Лучший ответ
Владимир Дубовик спасибо огромное. это пережито конечно. пока шла от метро до дома 5 минут поток слов....в очередной раз пережито((((
наивно.
Владимир Дубовик к сожалению как есть. так и получается
Полная бессмыслица. Сначала говорите о том, что в слове любовь много глубокого смысла, потом приходите к выводу, что любовь - это всего лишь игра. Вы уж определитесь. Насчет боли, глубины, шрамов и рубцов даже и не говорю. Абсолютно заезженные штампы.
Владимир Дубовик так это же не в прямом поверхностном смысле....
Слабые во всех отношениях строчки:
1. Форма хромает. Автор не имеет понятия, что такое стихотворный размер, рифма (глубины - рубцы, наверняка - игра) , ритм.
2. Содержание бедное-пребедное!
3. Применен старый прием "Москва.. . как много в этом звуке... ". Ничем не оправданный прием.
4. Полное отсутствие логики! Если в первой строчке задается посыл "Сколько смысла в слове любовь! ", то резонно в следующих строчках доказать это. Увы, здесь мы видим обратное. Сначала говорится о шрамах и рубцах, а в конце - что это игра. Ничего себе игра - до шрамов и рубцов! В общем, бред полнейший.
Я поймал в лесу жука, без капкана, без сочка...
Вера Макулина
ну. есть, есть что-то неуловимое-как в лёгком порхании муз
Михаил Мараев
Я, к сожалению, в стихах мало что смыслю, могу лишь свое сугубо непрофессиональное мнение высказать.
1. Если в любви "столько боли и глубины" то это уже не "слово со смыслом". Здесь некое несоответствие на уровне эмоционального восприятия что ли. По крайней мере у меня.
2. такое же несоответствие "любовь приходит и уходит". Глубокие чувсва не могут появляться и исчезать оставляя лишь "шрамы и рубцы". Чувства которые с какой то регулярностью приходят и уходят являются скорее не глубокими а легкими, а то что оставляет шрамы и рубцы это что то плохое, а любовь, по идее, должна оставлять и что то хорошее.
Ну, хоть какой-то смысл есть, пусть и наивный и совершенно обыкновенный. Словом, ничего выдающегося, восьмое чудо света не открыли. По поводу стихосложения как такового - работать, работать и еще раз работать.
Владимир Дубовик это не стих ради стиха, это крик души вызванный расставанием
Мне, как начинающему поэту (если можно так назвать) , понравилось. Да есть чуть-чуть неточности, но если в первый раз, то сойдет =)
Владимир Дубовик это мысли , крик души так сказать. а не стих ради стиха