Литература

Весна пришла... Может пора начинать слагать Гимн Женщине?

1 ЖЕНЩИНА Вот молодая женщина, \ Полуслепая, стоит\ У растворенного окна. \ Тихо-тихо ей брызжет в лицо\ Мелкий дождик весенний. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Снимая перчатку

1 ЖЕНЩИНА Меняются дженерейшны, \ страна. \ У Блока и Блейка женщина\ одна. Андрей Вознесенский 2000 ru Поэма\\ OFF

1 ЖЕНЩИНА Прекрасный пол! О, где ты, век златой? О, где вы, \ Дни чудные, когда за полевой цветок, \ За ленту алую сдавалось сердце девы\ И перед милою быть сватом голубь мог? Адам Мицкевич. Перевод Владимира Бенедиктова ДАНАИДЫ

1 женщина ТЫ ЖЕНЩИНА! И ВСЕ ТЕБЕ ПРОСТИТСЯ. \ ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ НА ЛЮБВИ ВПЕРЕД. \ СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ, НАНИЗАННЫХ НА ПАЛЬЦЫ, \ СУДЬБА У НАС УЖЕ НЕ ОТБЕРЕТ! Виктор Ширали 1970 "У Голубой лагуны". Том 4Б ФАРС-РЕКВИЕМ

Ты наверное женщина -\ я ненавижу людей. Руслан Элинин. Из книги "Продолжение"

Ведь я - только женщина, робкий порыв\ в высоту, \ по шесту - лишь мятущийся тонкий побег винограда. \\ Без опоры под ядрышком града -\ упаду. Рахель Блувштейн. Перевод Веры Горт

Ах, уже не так кружится голова, \ Уже тебе почти совсем не больно. \ Не говори мне, что я не права, -\ Я – Женщина, и этого довольно! А. Ефимов БАРДЫ РУ

1 ЖЕНЩИНА Что было женщиной сегодня, \ то станет завтра под мелком \ асфальтовым рисунком, годным \ для веселения подков. М. Иоэльсон 1979 РУКИ
1 ЖЕНЩИНА В глазах - узор чаруйной боли, \ В груди - брожение огней.. . \ А если б вышел я из роли \ И женщину увидел в ней?! . Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Стэлла\Баронессе С. Р. М -ф

1 ЖЕНЩИНА Свобода - женщина с широким, твердым шагом, \ Со взором огневым, \ Под гордо веющим по ветру красным флагом, \ Под дымом боевым; Анри Огюст Барбье. 1856 Перевод Владимира Бенедиктова СОБАЧИЙ ПИР

1 ЖЕНЩИНА Любая женщина - как свежая могила: \ из снов, из родственников, \ сладкого, детей… \ Прости её. Она тебя любила. \ А ты кормил - здоровых лебедей. Дмитрий Воденников Из книги "Мужчины тоже могут имитировать оргазм" 2001

1 женщина Я женщину люблю за все: за то, что есть, \ За то, что безрассудно, нежно любит! \ За то, что терпит, если надоест.. . \ А даже и за то, что нас, мужчин, так губит.. . Алексей Варгин

1 Женщина, пришедшая оттуда, Чья-то дочь, невеста иль сестра. Павел Антокольский

1ЖЕНЩИНА Кастицца\\ Будь он хоть трижды знатен, но теперь\ Ждет смерть злодея, ты уж мне поверь. Виндиче\ Караешь ты по совести, сестрица. \ Нет чтоб закону женщиной родиться! Сирил Тернер 1607 Перевод С. Э. Таска ТРАГЕДИЯ МСТИТЕЛЯ

1ЖЕНЩИНА Можно подумать: “Бесчеловечно”.\ Можно подумать: “Божественно”.\ Просто сказать-то особенно нечего\ Если уходит женщина. \ Любых объяснений докучная пошлость... \ И проще ответить: “Я сам решил... ” Сергей ГУДАЛОВ, Омск "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 5-6 2005г. цикл ВРЕМЯ В РОЗНИЦУ Можно подумать: “Бесчеловечно”. <неи<неи

1ЖЕНЩИНА Кто эта женщина, шагающая в ночь? \В её ладонях просветлело небо, \И стороной её обходит дождь. \Она не требует внимания и хлеба. Сергей Рыков Из сборника “Подари мне облако” Кто эта женщина, шагающая в ночь?

1Женщина - та лоза, \....Что созревши, \Притягивает особи
Galina Marjin
А разве есть такое время года, когда слагать гимны женщинам неуместно?
Карина Шепелева
Лучший ответ
Может лучше тортик купить на 8 марта?
Рустем Ширяев
В плену кавычек, многоточья,
Навалены из текстов клочья.
И сей литературный сток
Есть недомыслия поток.
Galina Marjin ну у вас и лексика..сток..онанизм..

скоро нецензурное пойдет..

успеть бы сгруппироваться
Гимн Женщине, особенно любимой, нужно слагать не только весной!
Елена Ролько
ЖЕНЩИНА
Женщина — выдумка, тайна, загадка,
Женщина — пристань летящей весны
Где-то грустит и мечтает украдкой,
Сердцем читая воскресшие сны.
Женщина — чудо заветом созвездий,
Тонким намеком фиалок и роз,
Просто улыбка счастливых возмездий,
Просто дыхание вспыхнувших звезд.
Женщина — пламя средь гаснущих бликов,
Женщина — нежность в одеждах ветров,
Женщина — луч, и скрещенные пики
Брошены вновь в будуары веков.
Женщина — шепот во тьме закулисья,
Женщина — крик в полумраке зеркал,
Сердца биенье, вираж томных мыслей,
Свет для того, кто его так искал.
Женщина — утро в судьбе чьей-то сложной,
Женщина — чистый, прозрачный рассвет,
В чем-то пленительный, в чем-то тревожный.. .
В женщине все — и вопрос и ответ.
Таинства смысл — и так было и будет,
Миф о порочности, мир красоты,
Женщина — сказка велением судеб,
Силой мужской необъятной мечты.

ЖЕНЩИНА ПАХНЕТ ЯДОМ
Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый, тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
Женщиной быть такой.

СЛОЖНО ЖЕНЩИНУ ПОНЯТЬ
Сложно женщину понять
До конца, до точки,
Проще остров отыскать,
Корабля кусочки.
Мрамор нужно шлифовать
Долго, терпеливо,
Сердце женщины украсть,
Словно взять огниво.
По глоточку отпивать
Из него всю нежность,
Трудно женскую познать
Глубину, не внешность.
Можно фразу угадать,
Взгляд, поймав украдкой,
Сложно женщину понять,
Вся она — Загадка! !
Чем угодно искушать:
Златом ли, шелками,
Только гордая опять
Ева перед нами.
Ведь созвездья сосчитать
Жизни всей не хватит,
Как порой её обнять,
Если в белом платье??. .
Нужно Женщиной дышать,
На неё молиться,
До конца вам не познать
Душу Синей Птицы

ХОРОШО БЫТЬ ДЕВУШКОЙ
Хорошо быть девушкой в розовом пальто!
Можно и в зелёненьком, но уже не то.
Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не девушкой, но уже не то.. .
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
Можно молдаванином, но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то.. .
Хорошо с любовником посмотреть кино. .
Можно и с подругою... но — уже не то ...
Хорошо омаров есть, запивать шато... .
Можно пиво с воблою, но уже не то ...
Хорошо бы водочки, граммов, этак, сто!
Можно минералочки, но уже не то.
Славно выйти вечером — глянуть, где и что.. .
Можно и посуду мыть, но уже не то.. .
Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо.
Можно и Крачковскою, но уже не то.
Хорошо жонглером быть в цирке шапито!
Можно и уборщицей, но уже не то.. .
Хорошо бы отпуск взять, этак, дней на сто.. .
Можно и уволится.. . — но уже не то.. .
Дорогие девушки я всегда за то
Чтобы в нашей жизни было только то...
Galina Marjin Прекрасные стихи, ОЛег..

буду должен Ло..

но сегодня - Тост за Женщин!
прикольно понаписал
хм.. . пойду поем