Литература

сочинила стихотворение....оцените: достойно? спасибо

Пусть опять моросит печаль,
на горячее сердце капает...
И тоски ледяная сталь
душу нежную пусть царапает.

Пусть огонь сумасшедших глаз
в море тихое превращается...
Но пускай о тебе, о нас
мне немножко еще мечтается...

Я, стараясь сильнее стать,
только ссорила чувства с мыслями,
продолжая стихи писать...
знаешь, сколько уже написано?..

Я, пытаясь тебя забыть,
тишину разрывала ш е п о т о м..
"если вместе сейчас не быть,
может будет все хорошо... потом"..
Хорошо.
Порадовал последний куплет и особенно рифма.
Насчет смысла ничего не могу сказать, любовная лирика подобного плана меня никогда не интересовала.
Микола Микоян
Лучший ответ
Очень хорошо. Молодец. Жаль, что не люблю про любовь-морковь.
возможно будет вам не приятно но всеже сделаю обоснованные замечания:

Пусть опять моросит печаль,
на горячее сердце капает.. .
И тоски ледяная сталь
душу нежную пусть царапает.

Пусть огонь сумасшедших глаз
в море тихое превращается.. .
Но пускай о тебе И о нас
мне немножко еще ПОмечтается.. .

И стараясь сильнее стать,
только ссорила чувства с мыслями,
продолжая стихи писать.. .
знаешь, сколько уже написано?. .

Я, пыталась тебя забыть,
тишину разрывла ш е п о т о м. .
"НЕУЖЕЛИ НАМ ВМЕСТЕ НЕ БЫТЬ",
НЕМОГУ Я РАСТАТЬСЯ БЕЗРОПОТНО!

А вообще стих довольно хороший есть потенциал. Ну не принимайте близко к серцу, это всего лишь мой подход.. .
Пишите у вас получается!
Мария Мария
Прекрасные строчки! Настоящая поэзия!
Единственная ошибка - слова "шепотом" и "потом" никогда не были рифмами! . Рифма - это не одинаковые окончания слов. Рифма - это созвучие, звуковой повтор последних ударных слогов. Если в слове "потОм" под ударением последний слог, то в слове "шЁпотом" ударный слог третий от конца. В этом случае никакой рифмы, поэтому эта ошибка смазывает стихотворение. Тем более, что ошибка допущена в последних строчках стихотворения, которые должны быть самыми сильными, афористичными, если хотите.
Вот если бы мы произносили слово "шопотОм" (с ударением на последнем слоге) тогда рифмв была бы.
И еще. Строчки
Я, стараясь сильнее стать,
только ссорила чувства с мыслями,
продолжая стихи писать.. .
знаешь, сколько уже написано?. .

очень интересные и сильные. Вот их и надо поставить вместо последнего четверостишия (поменять местами).
Виктория Тонн
Пойдёт.
Дамир Хамзяев
Хороший.
Здорово. Молодец! Я бы предложид во втором куплете в третий строке слова "О НАС" заменить на слово "Сейчас". А так очень хорошее, хотя грустное! Надо больше позитива!
очень достойно. мне понравилось. единственно строки"продолжая стихи писать.. .
знаешь, сколько уже написано?. . " мне не понравились.
Если первый опыт, то неплохо.
откуда такое вдохновение))