Самый любимый писатель, самая любимая книга есть у каждого. И у каждого они свои. И обычно их несколько.
Человек я читающий, поэтому любимых книг много.
У любимого писателя нравится многое, если не все.
Чьи книги вы прочли на одном дыхании, не оглядываясь и не переключаясь на другого, пока не перечитаете все у этого автора.
Чьими книгами вы зачитываетесь.
Чьи книги у вас всегда будут на самой главной полке рядом с кроватью.
Чей стиль кажется таким оригинальным, таким интересным и неповторимым.
Чей стиль так близок.
Когда мне становится грустно, я открываю "Маленького Принца" на любой
странице и сразу же погружаюсь в доброту и нежную наивность.
И наверное внутри меня, пусть и глубоко живёт такой Маленький принц.
Об этой книге очень сложно что-либо говорить.
Не потому что о ней и так много сказано.
Просто это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине.
Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых.
Ведь каждый из нас, после "Принца, чувствовал, что становится
чуточку взрослее, а потом, став уже более зрелым, испытывал
чувство щемящей нежности и легкий ветерок детства.
Книга, которую просто невозможно воспринимать разумом, ее можно лишь прочувствовать тем маленьким и таким большим, что есть в нас.
Литература
Экзамен по литературе. Есть билет, где нужно рассказать о любимом зарубежном произведении. Любом. Какое бы выбрали вы?
Если говорить о зарубежной классике, я бы выбрала пьесу Ж. Б. Мольера "Мещанин во дворянстве"
Самое элементарное- Шекспир"Ромео и Джульетта"
Ремарк "Три товарища"
.Товарищи на века!