Литература
назовите известные вам выражения из романа Булгакова "Мастер и Маргарита", которые в последствие стали крылатыми
Рукописи не горят. Я здесь сижу, никого не трогаю, примус починяю.
"лосось второй свежести", "люди,как люди, только квартирный вопрос их испортил"
В добавку к уже сказанному:"Аннушка уже разлила масло", "Вам отрежут голову,...русская девушка, комсомолка","Сдавайте валюту!", "Королева в восхищении!"
квартирный вопрос только испортил их
1)Свежесть бывает только первая, она же и последняя!
2) Сижу, никого не трогаю, починяю примус...
А Вы, простите, женщина или мужчина....
"Пей свой яд, пей прокуратор Понтий Пилат!!!"(гр. Ария - "Кровь за Кровь")
Никого не трогаю, примус починяю!
разве я могу предложить даме водки?
чистый спирт.
Никогда не просите у тех кт сильней, сами предложа, сами сделают. Это стало моим жизненным принципом
Рукописи не горят. Тьма всегда сгущается перед рассветом. Предлагать даме водку? -дурной тон, только чистый спирт
Непостигаю)))) ) Кот Бегемот)))
Воланд: "что бы делало ваше добро без зла?"
chto bi delalo tvoe dobro esli bi na zemle ne bilo zla, i kak bi viglyadela zemlya esli bi s nee ischezli teni....I voobse eto moi samiy samiy lyubimiy roman - mojem poobchshatsya na etu temu!
ВСЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, НА ЭТОМ ПОСТРОЕН МИРНу уж это положительно интересно, что же у вас, чего ни схватишься, ничего нет!Так, стало быть, так-таки и нету? Я буду молчаливой галлюцинацией. Никому ни слова и полнейший секрет!.. Тсс! НУ ЧТО Ж, ТОТ КТО ЛЮБИТ, ДОЛЖЕН РАЗДЕЛЯТЬ УЧАСТЬ ТОГО, КОГО ОН ЛЮБИТ. И интереснее всего в этом вранье то, что оно- вранье от первого до последнего слова.
Все восхищены и раздавлены!Не при валюте мы сегодня!Примус починяю.Рукописи не горят.Из все человеческих пороков самый большой - трусость.Вы после водки портвейн пили?Люди те же, только квартирный вопрос их испортил.Ничего не просите у тех, кто сильнее вас, сами предложат, сами все дадут.