Литература

посоветуйте пожалуйста книгу наподобие Королек птичка певчая)

Поющие в терновнике, унесенные ветром
Татьяна Тащина
Лучший ответ
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа19 минут, Жестокие игры
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Марк Леви Дети Свободы,
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно,
Пэт Конрой Принц приливов, Пляжная музыка,
Сесилия ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Айрис Мердок Алое и зеленое,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Натаниель Готорн "Алая буква"
Фаулз Коллекционер.
Айзада Бинехан
К всеобъемлемущему списку Екатерины Котовой добавлю "Овод" Войнич, "Маленькую хозяйку большого дома" Лондона, "Опасные связи" Шадерло де Лакло и бессмертную "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Еще один роман ее сестры Эмилии Бронте - "Грозовой перевал"...
ОК
Олеся Каспер
Если интересует именно рассказ женщины о своей судьбе, повествования о судьбах женщин в разные времена, то я бы порекомендовала такие книги:
Меридел Лесюэр, "Женщина", роман времён "великой депрессии"
Жоржи Амаду, "Габриэла"
Александр Кронин, "Замок Броуди"
Жаклин Сьюзан, "Долина кукол"
Ги де Мопассан, "Жизнь"
Ширли Конран, "Кружево"
Томас Гарди, повести о женщинах ("Сухая рука", "Герцогиня Гемптонширская", "Маркиза Стонэндж", "Леди Моттисфонт", "Запрет сына", "Грустный гусар из немецкого легиона", "Проповедник в затруднении", "В угоду жене", "В Западном судебном округе")
Ирина Велембовская, "Женщины" и др. повести и рассказы
Вера Панова, "Евдокия"
Чингиз Айтматов, "Первый учитель" (рассказ Алтынай о своей судьбе)
Гюстав Флобер, "Простая душа"
Эмиль Золя, "Западня"
Эдуардо де Филиппо, "Филумена Мартурано"
Теннесси Уильямс, "Трамвай "Желание", "Кошка на раскалённой крыше"
Джен Эйр
грозовой перевал
Lost_ Ringo
унесённые ветром