Литература

Какую книгу прочесть из классики про любовь????Наподобие Ш.Бронте "Джейн Эйр" или "Королек птичка певчая"????

Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа.
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Александр Грин Золотая цепь, Бегущая по волнам, Блистающий мир,
Марк Леви Дети Свободы,
Теодор Драйзер Американская Трагедия,
Павел Мельников: Княжна Тараканова и принцесса Владимирская,
Айрис Мердок Черный Принц,
Энн Бронте Незнакомка из Уайлдфелл-Холла
Бернард Шоу Пигмалион
Стендаль Красное и черное, Пармская обитель,
Диккенс Холодный дом
Жорж Санд Консуэлло,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Колин Макалоу Поющие в терновнике, Тим.
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Джек Лондон Сердца трех,
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Королева Марго, Ожерелье королевы, Учитель Фехтования, Черный тюльпан, Сорок пять,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Альберто Моравиа Равнодушные,
Натаниель Готорн "Алая буква"
Фаулз Коллекционер.
Михаил Просто Михаил
Лучший ответ
Интересная книга "Все реки текут"Нэнси Като.
Юрий Царик
Маргарет Митчелл-Унесенные ветром
Джейн Остин-Гордость и предубеждение
Александра Рипли-Скарлетт
Александр Дюма-Королева Марго, Графиня де Монсоро, Сорок пять
Тэсс из рода д"Эрбервиллей Томас Харди
Лорна Дун Ричард Блэкмор
Крэнфорд Элизабет Гаскелл
Женщины в любви Дэвид Лоуренс
Princess 2
почитайте Грозовой перевал, романы Джейн Остин
Поющие в терновнике, , неприличная страсть, унесенные ветром, бремя страстей человеческих. Элегантность ежика.
Присоединяюсь к посоветовшему Остин, много любовных романов именно у нее.. . " гордость и предубеждение" , " Эмма", " Мэнсфилд- парк" и т .д. ,
Маккелоу " Поющие в терновнике", Харди " Тэсс из рода Д'арбервилей" , .Отталкивайтесь от того, какое содержание Вы хотите увидеть перед глазами. . более романтичное или, наоборот, подраматичней