Литература

как зовут автора сталкер????имя и фамилия

Братья Стругацкие — Аркадий Натанович Стругацкий (28 августа 1925, Батуми — 12 октября 1991, Москва) и Борис Натанович Стругацкий (15 апреля 1933, Ленинград) , советские писатели, соавторы, сценаристы, классики современной научной и социальной фантастики.

Повесть «Пикник на обочине» (1972) после первой журнальной публикации восемь лет по различным причинам не издавалась и лишь в 1980 вышла в сборнике «Неназначенные встречи» в сокращенном виде. Тема Зоны — территории, на которой после Посещения инопланетян происходят странные явления, и сталкеров — смельчаков, которые тайком проникают в эту Зону, получила развитие в фильме Андрея Тарковского «Сталкер» , снятого в 1979 году по сценарию Стругацких, а после реальной Чернобыльской катастрофы — в компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R. и множестве литературных произведений по ней.
Sasha Момот
Лучший ответ
школиё какоето
Если фильм - Тарковский
Пикник на обочине - А. и Б. Стругацкие
Aizhan A.k.
Стругацкие отрицали свою причастность к фильму - типа Тарковский в восьмой раз заставил переписать сценарий. .
а вообще Сталки - сталкер - из Киплинга..
Юле4K@ *
Аркадий и Борис Стругацкие
Des Lebedev
Братья Стругацкие
Борис Черных
данную серию книг писал не один автор, как минимум 7 человек
Denis Tolstouhov
Братья Стругатские Аркадий и второго не помню)))
Айрат Ахмеров
какого сталкера? если книга "Пикник на обочине", так это братья Стругацких, коли игра, то там целая группа GSC Game World, а коли фильм, так Торковский режисером был.
сергей григорович ахах