Глава 1. Где я?
Где я? это были первые слова человека, который лежал на столе, в каком то подвале видимо меня не услышали я видел как слева от меня стоял человек, который был одет в кожаный плащ у него в руках был Винтарь-ВС бесшумная снайперская винтовка российского производства, предназначенная для бесшумной и беспламенной снайперской стрельбы и снабжена интегрированным глушителем с расстояния 400 метров пробивает любой бронежилет любой степени защиты, но откуда я это знал я не вспомнил видимо я забыл всё о себе и своей жизни. Справа от меня на стуле сидел человек упитанный невысокий лысый мужчина на вид от 55-60 лет они, о чём разговаривали, я услышал только. Пока Сидорович я собираюсь с Доктором в центр зоны ты об этом сталкере узнай побольше ведь у него метка Хорошо сказал Сидорович прощай Выдра если зона сочтёт нужным ещё свидимся. Очнулся, спросил у меня тот мужик, которым назвали Сидоровичем. Да потихоньку прихожу в себя ответил я, что со мной? где я? Ничего не помню, ты у меня в бункере ответил Сидорович тебя нашёл Выдра в разбившемся Грузовике смерти где? что это? Спросил я недолго ждал ответа Сидорович ответил это грузовики, выезжающие из центра зоны и везущие полумёртвых или полуживых сталкеров. А как я там оказался, спросил я? Незнаю, кстати, забыл сказать я нашёл у тебя в кармане КПК и там была только одна запись. Убить Стрелка а кто такой Стрелок? спросил я Сидорович ответил на мой вопрос это опытный сталкер доходил со своей группой до Саркофага. Я спросил, а о какой метки вы говорили, спросил я, Сидорович ответил у тебя на руке метка S.T.A.L.K.E.R. Я видел такую метку только у мертвых сталкеров, а что эта метка, значит, спросил я не знаю, ответил Сидорович Короче Меченый, раз уж я тебе спас жизнь выполнишь для меня пару заданий и мы в расчёте хорошо ответил я, значит, слушай, сказал Сидорович.
Литература
Пишу книгу сталкер оцените первую главу
Когда знакомишься на улице, тирады о погоде
не проходят, устарели как идея.
Предпочитаю для начала выразительный какой-нибудь
вопрос философического свойства, например:
"Где я? Скажите, девушка, где я? "
На многих действует, а этой хоть бы что, не удивилась,
как не удивился бы реаниматор или милиционер.
(Михаил Щербаков. "Австралия")
не проходят, устарели как идея.
"Где я? Скажите, девушка, где я? "
(Михаил Щербаков. "Австралия")
Учите пунктацию
а почему именно "сталкер"? сваих мазгоф нетути?
>Очнулся, спросил у меня тот мужик, которым назвали Сидоровичем. Да потихоньку прихожу в себя ответил я, что со мной? где я?
Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги (Аверченко)
Унылая безграмотная графомань.
Учи русский язык, двоечник!
муть
КГ/ АМ, это просто пересказ игры
вот нафиг подробное описание винтовки?..
Бахыт Жанаев
Круз попутал)))
Виктор Антонович
Единственное, что в этом тексте не "на фиг", так это описание винтовки. " Я ничего не помню о себе и своей профессии, но об этой винтовке знаю все. На уровне профессионала. Откуда знаю -- не помню"
полностью не прочитала, но ГДЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ?
1. Выучи правила пунктуации и оформления прямой речи и диалогов русском языке
2. Найди в инете "ошибки начинающих писателей" и "правила написания художественных книг" ,изучи их
3. Читай книги с хорошим слогом и оригинальным сюжетом, лучше признанные образцы, и избегай литературных сериалов как плохой еды.
это минимум, который нужно тебе выполнить, чтобы читателю не было смешно.
4. Пиши книгу, когда станешь взрослым и когда ненаписанная книга будет рвать тебе душу и сердце. Надо зачать и выносить своё творение, и когда "родовые муки" станут нестерпимыми, произвести его на свет. А вот если можешь не писать- то рано ещё,лучше не пиши. Тренируйся, оттачивай стиль, приобретай знания и набирайся жизненного опыта - но не графоманствуй.
Коротенькая первая глава.
Оцени мой фанфик по сталкеру
http://www.predela-fantazii.net/main.php?action=show_book&book=3758
P.S. Это же пересказ начала игры "Тени Чернобыля"
Оцени мой фанфик по сталкеру
Гулноза ..
ты мне
Ну вообще норм я пишу хуже