Литература

Привет. Прочитайте первую главу моей книги. Она первая. На грамматику не обращайте внимание писала на быструю руку.

Девочка с характером. 1 ГЛАВА
Я вернулась в город Филеделфия к маме. Мама меня встретила с объятиями. Я долго ждала этой встречи. Ну да вы же еще не знаете кто я такая. Сейчас я все раскажу. Я Ева. Мне 17.Всю жизнь которую я помню я прожила с отцом. Родители развелись когда мне был 1 годик. Мы жили в Оригоне. У меня было много друзей. У меня был парень Марк, но он мне изменил с лучшей подругой ее звали Нина. Мое сердце было разбито но потом я успокилась. Папа меня отправил к маме. Она работала психологом в школе.. Меня перевели в новую школу. Это была обычная школа. Я училась в 10 классе." Наступил понедельник"6.30.
Ева с неохотностью проснулась позавтракала и сказала-Мам я в школу. Она вышла из дома отправилась к остановке. Там она должна была дожидаться школьный автобус. Ева слушала любимую музыку. Прошло 20 минут. Автобус приехал. Ева села в автобус. Места были заняты. Ей пришлось стоять. Один мальчик уступил ей место. Присаживайся, разве такая красивая девушка может стоять всю поездку-сказал парень, потом он встал и ушел. Ева села рядом с одной девочкой ее звали Стэси. Привет-сказал Стеси. Здравствуй-ответила Ева. Как тебя зовут? -спросила Стэси. Ева, а тебя? -сказал Ева. Меня зовут Стэси-ответила Стэси .Приятно познакомится Стэси-сказала Ева. Ева вся вспотела она не когда так быстро не знакомилась. В каком классе ты учишься? -спросила Стэси Еву. На то она ответила-В 10 А. Стэси радостно сказала-Я тоже. Давай дружить? На что я ответила-Ну давай. Ты новенькая? -спросила Стэси. Да это мой день в этой школе-с неловкостью ответила Ева. Целый день я провела со Стэси. Что очень даже забавно. Мамы до сих пор нету. Ну не чего я справлюсь и без мамы. Я встретила красивого мальчика его звали Эндрю. У него была очень красивая, популярная девушка Кристина. В нее влюблялись все мальчики. Она была очень злая, она любит командывать-написала Ева в своем дневнике. Почистила зубы и пошла спать. Ночь казалась длинна. Вдруг кто то позвонил в дверь. Но сейчас же только 5 утра-сказала Ева и пошла открывать дверь. Это был курьер он отдал Еве приглашение на вечеринку от Кристины. Я прочитала и пошла завтракать. После вкусного завтрака я пошла собираться в школу. Продолжение во 2 главе
.
Очень типичный сюжет, выглядит не как глава, а как набросок, а диалог притянут за ушы.
Но не отчаивайся, ведь нужно с чего-то начинать, поработай над сюжетом, атмосферой ( она у тебя отсутствует ), проработкой персонажей и диалогов. Стоит задуматься над чувствами главной героини, попробуй представить себя на её месте.
Юрий Курганов
Лучший ответ
Василий Белозеров Хорошо. Я попробую. Спасибо за критику.
Я не могу читать неграмотно написанное -
отвлекаюсь от сюжета на ошибки.
Писатель должен уважать читателя,
если хочет, чтобы его читали.
Виталя Попов
Пиши о той жизни, о которой ты в курсе. Потому что о жизни американских школьников ты имеешь смутное представление...

Тогда можно будет избежать глупых проколов вроде буквы в десятом классе.
Ну и в принципе, не заинтересовало, не хочется узнать, что дальше.
Посмотрите, как Вы находите мою фотографию?
Не обращайте внимания на то, что я неумыта, не причесана, на мне неглаженое грязное платье и в комнате плохое освещение - фотографировалась на скорую руку.
Love And Be Faithful И вообще я парень))))
"Ева и пошла открывать дверь. Это был курьер он отдал Еве приглашение на вечеринку от Кристины. Я прочитала и пошла завтракать. После вкусного завтрака я пошла собираться в школу. Продолжение во 2 главе"
Ева и я - это две разные девочки? А что такое Филеделфия и Оригона? Пародия на названия американских штатов или вы реально не знаете, как они называются?
Сергей Панов
Написано на скорую руку -- прочитано на скорую ногу: первое предложение, последнее предложение. А посредине читать нечего.
Нурлан Касымов
Это напоминает перечисление событий за день. Вы, если реально хотите себя видеть в роли автора-побольше читайте хорошей литературы.
Юлия Созинова
Бессмысленный бред. Ничем не оправданная графомания.
Похоже на рапорт в полиции
Молодец)
Почему это должно быть интересно? Кредит доверия современного читателя - две строчки, если вас никто не знает. Прочитал две строчки - ничего интересного. Законы литературного рынка нынче суровы. Попробуй начать так: "Я положила кольт в сумку и вернулась в Филадельфию"
Таня Шевченко
Для твоего возраста ок, пиши, если нравится.
Nuraddin Urunov
Хочу прочитать продолжение, но работа ещё есть, не много скучновато.
Василий Белозеров Спасибо за отзыв. Постараюсь сделать что то сверхъестественное.
Честно сказать, дочитал я это всё через силу, так как до конца верил в то что хоть что-то меня в этом рассказе зацепит, но увы, этого не случилось. Думаю, мне не нужно быть писателем или ценителем исскуства, чтобы придти к выводуо том, что рассказ сам по себе заурядный и не несет какого-либо смысла или посыла.

Это лично моё мнение. Советую почитать больше книг (не фанфиков) и делать пометки для себя, чтобы улучшать свои навыки.
Василий Белозеров Хорошо. Спасибо за критику!
Честно? Плохо. (не обижайтесь, вместо того чтобы льстить я решил ответить честно) 1. Выглядит вот так "я пришел. Она сказала. Потом мы пошли туда." (слишком мало описания деталей и т. д.
2. Бесполезная история. Зачем писать книгу? Мое мнение - чтобы передать то, что человек чувствует, видит, понимает - что-то новое, что может дать что-то другому человеку. Ну а это просто описание ситуации.
Василий Белозеров Здравствуйте .Я не обижаюсь. Мне просто хотелось узнать мнение окружающих. Я поняла свои ошибки .Я постораюсь переделать что бы передать все чувства главной героини. Спасибо за вашу критику.