Литература

Как вам первая глава моей книги? (неокончательная версия)

1 Глава
Убийца трупов
Детектив Джо приехал на место преступления в 9:54. Он взял в руки большую коричневую сумку и раскрыв её достал пинцет и лупу. Присев до трупа он окинул взглядом всё тело. Джо осмотреть карманы пальто мертвого парня и достал от туда пачку сигарет, спички и водительское удостоверение . Открыв его он увидел что парню 21 год и зовут его Бари Ликен.
Труп был проколот на сквозь в 5 местах, но Джо понял что парень умер не от ножевых ранений, а от удара тупым предметом по голове. Рана на голове казалась более старой, а ножевые ранения были еще совсем свежими. Будто кто-то ударил парня по голове от чего тот упал и ударился головой об асфальт от чего тот и погиб через минут 30. Из под его головы была видна почти высохшая лужа крови. Ране на голове было 10 часов, а ранам от ножа было часа 3-4.
-Привет Джо!
-Явился не запылился! Я тебя еле-еле отмазал перед начальником! Ты опоздал на работу на 2 часа!
-Да, знаю. Были неотложные дела.
-Джейк, какие же у тебя могут быть важные дела ?
-Нет времени объяснять! Я суд мед эксперт! Мне работать нужно!
-Работай, но я за тебя почти всю работу сделал.
-Да? Ну говори что ты там выяснил.
-Трупу почти 10 часов, смерть настигла парня от удара тупым предметом. Ножевым ранениям 3-4 часа. Парня зовут Бари Ликен. Ему 21 год. Любит табак.
-Молодец! Ты лишил меня самой легкой работы !
-Ну дополни, раз «самой легкой» работы.
-У парня было плоскостопие. Ножевые раны были нанесены ржавым ножом 90-х лет. Тупым предметом - Джейк взял лупу лежавшую на сумке и пригляделся к ране на голове – как ты его назвал была бита, на голове занозы. Бита была старая, занозы влажные, она давно не использовалась.
-Не плохо, но я выяснил больше!
-Тебе 39 лет Джо, а ведешь себя как ребенок.
-А тебе 25, а ведешь себя как 56 летний.
Джейку пришло уведомление на телефон, он взглянул на дисплей.
-Мне пора.
-Куда пошел?! Мне суд мед экспертом быть не хочется.
-Меня в участок вызывают, там труп с непонятной болезнью обнаружили.
-Ладно, отпускаю!
-Спасибо!
-Но!
-Но, что?
-Скажи мне, зачем было убивать труп?
-Может парня убили, он воскрес, а потом его убили еще раз?
-Ладно, я понял что ты ничего не знаешь.
Разворачиваясь Джейк положил лупу обратно на сумку и побежал в участок.
Как только Джейк ушел Джо заметил странную вещь. Взяв пинцет он немного раздвинул одно из ножевых ранений и достал от туда бумажку. Он развернул её и прочитал слова «Я БУДУ СЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ… ДЖО! Я УБИЙЦА ТРУПОВ КОТОРОГО ВЫ ИЩИТЕ!» некоторые слова были размазаны кровью и детектив не смог их прочитать, но он понял основную суть. Обернувшись, Джо отошел от трупа и сказал медикам что можно его забирать…
Дойдя до дома Джо сразу же пошел на кухню. Взяв пару бутербродов и пиво из холодильника, он пошел к телевизору и рухнулся на диван. Взяв пульт он включил телевизор…
После двух часового просмотра телика он заснул…
Джо не заметил одной важной детали. За его окном стоял парень в маске с ножем…
Какая глава?! Мб сцена из первой главы?!

"Детектив Джо"- ты же понимаешь клише, да?! Слышал о них?!)

"Он взял в руки большую коричневую сумку и раскрыв её достал пинцет и лупу"- не зря тебя за сумку замемали))

"Присев до трупа он окинул взглядом всё тело." - ничего не смущает в данной формулировке?!!

"...и достал от туда пачку сигарет, спички и водительское удостоверение . Открыв его он увидел что парню 21 год и зовут его Бари Ликен." - Я хоть и сам грамотей, но у вас там вроде перечисление, а двоеточие куда то убежало. И вот это вот "Открыв его" -предложения вы батенька фиговенько выстраиваете.))

"Труп был проколот на сквозь..." - точно "на сквозь" ?! Может как то слитно?)

"Разворачиваясь Джейк положил лупу обратно на сумку и побежал в участок."
- А твой этот Джейк брал эту самую лупу?! И вот эти твои СУМКИ... Все из них достают и кладут. Это детектив о сумках?!)

Ну типо я в двух словах, но надеюсь суть ты уловил) Я прям не вычитывал, и не докапывался-просто пробежал глазами... Но как и говорили чуть выше тест слабый и сухой (да, и сцена прописана слабо, и диалоги.. т. е практически всё)
Но не хочу тебя закапывать (как обычно делают в интернетах), мол, бросай не твоё.Просто...
Надо работать дальше-читать много, писать много... и мб что-то получится)
Ермаков Андрей
Лучший ответ
Vineta Lebedeva Коммент от профи: двоеточие не нужно. Перечисление есть, но _обобщающего слова_, после которого требуется двоеточие, нет.
Алёна Ватрушева Два слова:

- А твой этот Джейк...
Канат Кошкинбаев где развитие драмы, я весь трепещу!
Знаки препинания где? И орфография страдает.
Станислав
1. Досочините ВСЕ остальные главы Вашей книги.
2. Тщательно исправьте ВСЕ ошибки, расставьте знаки препинания и т. д. Если не умеете, обратитесь к корректору или грамотному знакомому.
3. Перечитайте и выправьте текст несколько раз.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СПРАШИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ, "КАК ОН ИМ?"

Творческих успехов!
Хоть "некоторые слова были размазаны кровью и детектив не смог их прочитать, но он понял основную суть": в своей авторитетной западной разведшколе автор текста явно прогуливал уроки русского языка.
>Он взял в руки большую коричневую сумку и раскрыв её достал пинцет и лупу.

Дилетант. Профессионалы пинцет с лупой носят обычно в бауле.
типичное дерьмо которое никому не нужно
Роман Иванов
Алёна Ватрушева я попросил книгу оценить, а не самого себя
Мне лень это читать.
Короче, Склифосовский.
Канат Кошкинбаев Джо понял что парень умер не от ножевых ранений, а от удара тупым предметом по голове. Рана на голове казалась более старой, а ножевые ранения были еще совсем свежими. Будто кто-то ударил парня по голове от чего тот упал и ударился головой об асфальт от чего тот и погиб через минут 30.
Очень низкая инормативность текста. Ни эмоций ни фабулы. Почитай Сименона или Конандойля. Ни одного лишнего слова. О диалогах не говорю, а описания любые можно сократить без ущерба раза в 3 по объёму. Как у меня с ответами" Если перечитаю текст то много смогу сократить и выкинуть. Наверно как и в этой главе. Пожалей читателя! Он Тебя не пожалеет и читать просто не будет!

Ну разместить опус свой на пробу можно тут например. https://istoriipro.ru/perekrestok/ Удачи.
Но пока фрагмент на уровне дерьма от Донцовой. Честно. Жду от Тебя большего. Так хочется прочесть именно свежий хороший детектив или детектив с мистикой.
умоляю, мальчик впервые пишет роман, не мешайте ему, он итак напишет плохо
Андрей С.
Андрей С. Джо понял что парень умер не от ножевых ранений, а от удара тупым предметом по голове. Рана на голове казалась более старой, а ножевые ранения были еще совсем свежими. Будто кто-то ударил парня по голове от чего тот упал и ударился головой об асфальт от чего тот и погиб через минут 30.
После "убийцы трупов" дальше и читать не стал....
Нужно еще поработать с этим текстом. Мой совет проконсультируетесь с литераторами
Ахахкхах