Литература

Кто может написать отзыв о первой главе моей фэнтези-книги?

Вот сайты, где она размещена:

Проза ру: https://proza.ru/2019/02/28/1648

Wattpad: https://my.w.tt/qJr48lTeGU

Ficbook: https://ficbook.net/readfic/7152202

Размер: 3781 слово.
Приветствуется любая критика. Чем больше, тем лучше, потому что, скорее всего, я её ещё буду корректировать.
Я могу. Опыт есть но у меня такая манера что вам этот отзыв не понравится. Всегда ищу негативные стороны. Вы просто отправите мой ответ в не желательные а толку тогда мучатся читать всё это отзыв писать. Предвижу что победит ответ с наибольшим количеством хвалебных слов )))
Наталья Тягущева
Лучший ответ
Елена Дюмина Победит самый адекватный. Я же чувствую, что что-то не так в моей работе. Мне нет смысла обращать внимание на сугубо эмоциональные отзывы, я хочу научиться чему-то, чего пока не умею. Раскритикуйте вдоль и поперёк, и если там будет хоть один нормальный совет, то красная дорожка в лидеры)
Елена Дюмина Если серьёзно, то пожалуйста, напишите, я не верю, что у меня с первого раза и шедевр
Деточка, отзыв обычно пишут на всю книгу. Вы еще попросите отзыв на один абзац
Йакакэфсемаитаварещченичеталноасушдайу... МыфсекакадинъынидалйоктотчаZZ...
Erlan Syrlybaev
могу даже не читая
'игорь Рыбин
"Лурра – то же, что и планета Земля" А почему? Терра еще понятно, это латынь, но Лурра то откуда взялась?

"вода в нём была слабосолёной (не более 0,1‰ " это дистиллированая вода, жажду ей не утолишь, да и не бывает такого. Расспросите вашу училку по географии почему моря соленые, а реки нет.
Елена Дюмина Лурра - это "Земля" на баскском языке
Инфу про Каспийское море в Википедии нашла. Там у северных берегов вовсе до 0.05‰ солёность доходит. Я приокруглила для реалистичности, но да, возможно это неправильно
Если для жерт ЕГЭ, то пойдет! Они безграмотны и глотают все, что в рот лезет. НОООООООО!!! если же Вы на аудиторию мыслящую надеялись, то это верх невежества. Продумывайте каждое слово, каждое действие о чем пишите! Не нужно просто брать из головы несуразицу, нужно вынашивать каждую мысль как свое дитя с любовью и бережливостью, нужно рождать эту мысль в слова как идеал кристальной чистоты и безгреховности.

В общем, я сам не писатель и свои мысли излагать красиво не чуждо, но люблю почитать достойные книги. В вашем случае, это просто порыв эмоций...
Елена Дюмина Несуразицу? Как никак это фэнтези, и то я четыре года полирую эту историю, пытаюсь сделать её реалистичнее.
Под "продумывайте каждое слово" Вы имели ввиду то, что плохо усваивается? Не поймите меня неправильно, я хочу сделать подачу истории качественной. Это натурально, что многое непонятно, всё-таки лишь первая глава. Но их писать сложнее всего.
Я не держу хейта на Вас, я просто не получила никаких рекомендаций, если они у Вас есть, то пожалуйста скажите, я исправлю. В одиночку сложно понять, особенно когда ты автор и тебе на автомате всё понятно