Литература

Как начать повествование фэнтези книги

Хочу начать писать фэнтези книгу. Я не знаю как начать повествование. Если делать как личный дневник тоя не смогу вставить прямую речь.Ксати я посмотрел на клише фэнтези и не один клише не подходит к моей задумки
феерично!
Марина Чернышова
Лучший ответ
Еще один графованька...
Татьяна Орлова
С экшена
Продолжай обдумывать Сам не начнёшь - никто не поможет.
Как пример :))

Они звали меня.
Это я знаю точно.
Они звали меня, и я пришел. Я не мог поступить иначе. То было желание всего Человечества. И, подчиняясь его воле, я сбросил оковы Времени и Пространства, я явился в этот мир.
Почему избранником стал именно я? Я не знаю этого и теперь, хотя считалось, что мне изначально известно все. Впрочем, говорить об этом поздно: я уже здесь. И всегда буду здесь. А если верить мудрецам и время имеет циклический характер, то когда-нибудь я снова вернусь в ту его точку, из которой переместился сюда и которую знаю как XX век н. э., как Царство людей, где (и это не является ни моим желанием, ни результатом моих деяний) сам я бессмертен.
(Майкл Муркок. Вечный герой)
Он бы почувствовал, что что-то пошло не так. Всё совпадало с расчётом. Даже эта авария ....
люди и динозавры жили одновременно?
В некотором царстве,в некотором государстве...
Жили были
Лиля Умова
хм....вот небольшая часть, для квенты РП проекта компьютерной игры....Алхимики, лекари, колдуны, маги, волшебники, просто шарлотаны всего Мира....утверждают что владеют формулой Элексира Вечной Жизни....Но, для производства этого эликсира требуется особенный и очень редкий ингредиент....))))....интересно? чтож.....дерзайте...я подала идею....интересно будет прочесть...вот как Вы думаете, что это был в моей версии за ингредиент?
Алена Мерт
В дальнем углу склепа, на небольшом возвышении сидела фигура в черном балахоне с капюшоном. За ее спиной чадили факелы, тускло озарявшие ухмыляющийся голый череп и лезвие громадной косы. У ног хозяйки склепа были навалены трупы - свежие и полусгнившие. Я отчетливо видел ближайший. Похоже, он давно попал в это подземелье. Кожа его приобрела темно-синюю окраску и влажно блестела, вздувшиеся вены напоминали прутья. Внезапно тело шевельнулось и стало сползать вниз, повернувшись ко мне своим отвратительным ликом. Трупные газы с шипением вырвались через развернутый рот, и мертвец издал стон, от которого у меня волосы встали дыбом. Мне почудилось, что покойник сейчас поднимется и бросится на меня. И веки вечные буду я вдыхать этот гнусный запах - испарения преисподней. Смерть поднялась со своего трона и призывно помазала рукой. Все закружилась перед глазами, и я провалился в беспамятство...
Андрей Орлов