подскажите хорошие фэнтези книги .
Космическая сага, что-то вроде Звездных войн.
p.s. просто ещё не читал такого жанра .
Литература
фэнтези книги
Классика - это Эдмунд Гамильтон, "Звёздные короли".Ещё,пожалуй, Эндрю (или Андре, в зависимости от перевода) Нортон... А вообще зайдите на Olmer.ru - это "Цитадель Олмера",отличный сайт для любителей фэнтези, и не только, - и выбирайте сами.
Э. Э. Док. Смит : серия "Линзмены" - космические сражения, противостояние двух сверхцивилизаций.
Ден Симмонс : тора "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимион" "Восход Эндимиона"- это действительно сага или космическая опера где сражений флот на флот немного, зато подробно описаны судьбы героев их взлёты и падения, а также безумная любовь.
космических не знаю но почитайте эти надеюсь понравятся
С. Антонов"Оргор. Пожиратель времени" "Оргор. Дочь Сета""Оргор. Тонель миров"
Тогда начни с книг Личии Троиси. Первая трилогия "Хроники всплывшего мира":
1) Ниал из земли Ветра
2) Миссия Сеннара
3) Талисман власти
.. волшебные, как по мне, завораживают) )
Еще 100% понравится должна тетралогия Кристофера Паолини "Эрагон" мо знаешь, фильм снимали (такую чушь наснимали, если честно))) . Про драконов
Это не звёздная тематика, но тоже фэнтези.
Ну, конечно, как можно забыть про легендарного "Властелина колец" и "Гарри Поттера"))
на самом деле, я перечислила мои любейшие книги в жанре фэнтези, , которые можно перечитывать и перечитывать. Но каждому своё, так что если не понравится - я не виновата))
1) Ниал из земли Ветра
2) Миссия Сеннара
3) Талисман власти
В книжном клубе можете найти/подобрать любую книгу.
Если Вы из России, то вот российский книжный клуб: http://www.liveinternet.ru/click?http://tracking.djumbo.ru/SHDA
Если с Украины, то вот украинский книжный клуб: http://www.liveinternet.ru/click?http://tracking.djumbo.ru/SHD8
Космических саг не знаю, зато хочу посоветовать мою любимую книгу:
1 Перси Джексон и похититель молний
2 Перси Джексон и море чудовищ
3 Перси Джексон и проклятие титана
4 Перси Джексон и лабиринт смерти
5 Перси Джексон и боги олимпийцы
и наконец 6 Перси Джексон и последнеем пророчество
Все книги Написал Рик Реордан
Это супер
1 Перси Джексон и похититель молний
2 Перси Джексон и море чудовищ
3 Перси Джексон и проклятие титана
4 Перси Джексон и лабиринт смерти
5 Перси Джексон и боги олимпийцы
Все книги Написал Рик Реордан
Это супер
Мефодий Буслаев-Дмитрия Емца. Это хулиганское фэнтези.