Литература
В поисках интересного фэнтези(книги)
Очень хочется почитать иностранное фэнтези или мистику, где аспект сделан не на военные действия и сражения, а на личности персонажей, на их историю и взаимоотношения. И лучше без вампиров =) Что посоветуете?
Роберт Сальваторе "Темный Эльф" - это вероятно именно то, что вы ищите. Мне, по крайней мере, очень понравилось.
Все книги Андре Нортон
Все книги Урсулы Ле Гуин
Роберт Асприн "Ещё один великолепный миф" и 9 книг - продолжение (юмористический сериал)
Все книги Урсулы Ле Гуин
Попробуй цикл Робин Хобб "Сага о Видящих"
Аннотация:
Великолепно написанный цикл психолого-приключенческой фэнтези, принесший Робин Хобб мировую известность. Главный герой — бастард королевского наследника Фитц, выросший среди слуг и, по приказу деда-короля, с малолетства готовившийся в тайные убийцы. Интриги королевского двора, измены, клевета, презрение окружающих, — таков удел юного бастарда. Страна переживает тяжкие времена, — король болен и слаб, его сыновья ненавидят друг друга, а с моря угрожают кровожадные пираты Островов, оснащенные загадочной черной магией. И именно Фитцу, одаренному Скиллом — высоким волшебством, передаваемым по наследству с королевской кровью, и Уитом — запретной способностью мысленного общения с животными, предстоит спасти ситуацию, не получив взамен ни награды, ни благодарности. Яркая проза, насыщенные характеры, отменное чувство стиля делают трилогию одним из лучших фэнтезийных циклов 90-х годов XX века.
Аннотация:
книга ОЛДИ - "Песни Сьлядека", и другие книги ОЛДИ
роберт джордан колесо времени
"Амулет Самарканда"!!!
Почитай, ещё добавки попросишь!
Почитайте книги Терри Праттчета, они офигенные и с юмором=))) Это фэнтези про плоский мир и волшебников... Персонаж там есть "Смерть" - бесподобный вообще=)))
Орловский -Ричард Длинные Руки,