"Анна Каренина" - это роман о несчастной любви замужней женщине к молодому офицеру Вронскому.
Главная героиня романа - Анна Каренина, молодая женщина из высшего общества Петербурга. Анна 8 лет замужем за богатым чиновником, Алексеем Карениным, который старше ее на 20 лет. Супруги воспитывают 8-летнего сына Сережу.
Анна влюбилась в графа Вронского.
Начавшийся как невинный флирт роман Вронского и Анны перерос в серьезные отношения. Ради возлюбленного Анна оставила семью: мужа и сына. Алексей Кириллович тоже жертвует любимой службой, выходит в отставку. Но новые отношения не принесли ей счастья: нового ребенка, дочь Вронского, не смогла полюбить, так как горевала в разлуке с сыном; Вронский не смог посвятить себя только Анне, у него остались другие интересы. Анна страдала, ревновала.
Под поезд она бросилась потому, что сочла ее разлюбил тот, ради кого она
сломала жизнь.
Очень глубокое произведение. Невозможно не погружаться в ту жизнь, невозможно остаться в стороне и говорить себе :"Это все вымысел", невозможно не сопереживать.
Литература
Напишите свой отзыв о книге Анна Каренина Напишите отзыв о книге Анна Каренина
Легко. За деньги. Материал будет завтра к 6:00
терпеть это произведение не могу. Но почему именно не скажу. Школьникам об этом рано. Учительница ждет, что ты возьмешь отзыв критиков, перепишешь что то своими словами а что то прямой цитатой и скажешь Вот с этим я согласна, а с этим нет
Фигня. На постном масле.
Льва Толстого не люблю, хотя признаю его гениальность.
Отрицательное отношение. Ибо не переношу Льва Толстого.
А ты полы мне дома помоешь?