Литература

что означает слово иметь на русском языке

Можно разобрать это слово, как "Полухин Михаил", через латиницу. Русское слово через латинский язык. А почему не через арабский или идиш? Или старофранцузский, например?
А может лучше через русскую буквицу? Русское слово через русскую буквицу. Так же как азбучные истины из азбуки. Итак -
И (иже) - соединение единства, равновесие
М (мыслетЬ (вместо "Ь" стоит буквица "ять", но у меня нет её графики в компе) - мышление, мысль, мудрость, думать
Е (есмь) связка слов, что-то похожее на артикль, скорее всего не она, а "Ять" - божественная связь
Т (тверьдо) - утверждение свыше, указание
Ь (ерь) - существующая жизнь
Теперь соединяем это в предложение на урезанном Луначарским по указу Ленина языке. До урезания это мог сделать любой школьник после начальной школы. До Петра 1 любой, изучивший Азбуку. Сейчас это могут сделать немногие (я к их числу себя не отношу, я только начал изучать основы Азбуки) . Значение буквиц я дал часто употребляемые, но не все. Все я их ещё сам не знаю. Например, "А" (азъ) - это и "Я", это и "Единство", это и "человек" и многое другое. Но каждая буквица - это не фонема, как сейчас, а образ. Удачи!!!
Людмила Погожева
Лучший ответ
не хватит 4000 слов написать
Произношение

МФА: [ɪˈmʲetʲ] Crystal Clear app xmms.png Пример произношения
[править] Семантические свойства
[править] Значение

кого, что· владеть чем-либо на правах собственности ◆ — Что за диковина собрать библиотеку хоть в десять, хоть в двадцать тысяч томов, — говаривал он презрительно, — вон у меня приятель Рюриков какую имеет библиотеку, во всю квартиру. Б. А. Садовской, «Конец книголюба» , 1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
кого, что· обладать, располагать чем-либо ◆ „Я выше любви! “ Вы не выше любви, а просто, как вот говорит наш Фирс, вы недотёпа. В ваши годы не иметь любовницы!. . Трофимов. (в ужасе) А. П. Чехов, «Вишневый сад» , 1904 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
что, не лицо обладать каким-либо свойством, например, протяжением, размером, объёмом ◆ Среда пространственна, пространство имеет глубину, предметы, располагаясь в пространстве, видятся в сокращениях. С. А. Еремеева, «Лекции по истории искусства» , 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
что, не лицо обладать чем-то в качестве своей составной или неотъемлемой части, содержать в себе. ◆ Отряд беззубых двухстворок насчитывает немногим более пяти родов, не имеющих зубов на замочном крае. Р. Т. Тузиков, «Раковины Черного моря» , 1969 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
что, в сочетании с некоторыми сущ. производить какое-либо действие, соответствующее значению существительного ◆ Она́ нашла́, что э́то неслы́ханная де́рзость; я наси́лу мог её уве́рить, что ты так хорошо́ воспи́тан и так хорошо́ зна́ешь свет, что не мог име́ть наме́рение её оскорби́ть; она́ говори́т, что у тебя́ на́глый взгляд, что ты, ве́рно, о себе́ са́мого высо́кого мне́ния. М. Ю. Лермонтов, «Герой нашего времени» , 1839—1841 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
что, в сочетании с сущ. в вин. пад. и последующей неопр. ф. гл. исполнение действия выраженного неопределённой формой глагола и являющегося результатом свойства, состояния, выраженного существительным ◆ Мы должны име́ть му́жество ви́деть зло ми́ра и искорени́ть его. А. И. Солженицын, «В круге первом» // «Новый Мир» , 1968 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
книжн. кого (что) , в ком (чём) и что, чем располагать кем-либо, чем-либо в качестве кого-либо, чего-либо ◆ Все предрассудки имеют своим источником убеждение, что Бог ставит себе цели и задачи. Л. И. Шестов, «Афины и Иерусалим» , 1938 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Признав Всеволода старшим и главою князей, Рюрик имел в нем надежного покровителя… Н. М. Карамзин, «История государства Российского» , 1808—1818 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
эвф. , жарг. совершать половой акт с кем-либо ◆ Один из персонажей знаменитой книги «Тысяча и одна ночь» за ночь овладевал сорока женщинами и имел их по тридцать раз. Владимир Шахиджанян, «1001 вопрос про ЭТО (№№ 1—500)», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Denis Shumilov
иметь
глагол...
что есть у тебя
Тогал