Литература

Какой изначальный сакральный смысл в Русском языке имеет слово БАБА? Почему оно стало не пристойным, а жена/щи-на вро,,,

Вродь слово баба стало непристойным во временя коллективизации, попыток разрушения семьи, через создание всяких там комунн, где женщины должны были быть общими, идиологами "мировой революции", типа клары цеткин, которая заставила сравнивать наших Российских женщин с парижскими проститутками, посредством праздника "8е марта". Мы терь как стадо, каждый год, в этот день несем своим любимым цветы: "Любимая, с праздником сатаны тебя, феминистка ты моя, да восславятся парижкие шлюхи в твоем лице". Сатанизм в чистом виде.
А день защитника? День мяса чтоле? Поздравляем вас с праздником, дорогие наши мясо в сионских играх по управлению человечеством. Будьте самым пушечным мясом, наши дорогие туловища. Организмами, которых стравливают чтобы править.
Наталья Самохина
Лучший ответ
Елена Бибичева Мне кажется, что день 8 марта, в той или иной мере, стал в нешей стране Днём Матери. Так этот день понимаю я. У Вас какое-то уж очень негативное мнение (((((
"Бабой" на Руси становилась замужняя родившая ребенка женщина. Никто не обижался.
Однако всем известное зловредное существо по имени Бабай тоже иногда звали Бабой.
Баба́ или бабай (муж. ) — тюркское новорос. оренб. дед, дедушка, старик; иногда в значении детского пугала. Детей пугают и бабайкою, старухою, и тут сходятся производства от бабы и от бабая. (Словарь Даля)
Татьяна Канина
Валентина Мазурова Даль собирал информацию и подавал ее в качестве поверхностного факта, ни сколько не подвергая ее анализу!
непристойное???? О_О почему? ?

пренебрежительное -еще куда ни шло
в тырнете полно информации по этой теме
баба-это и бабушка, и женщина
все что сакрального и святого в женщине, тоже самое и к бабе относится
разве что с возрастом этой самой "бабы" ее обязаности и сакральность меняются =)
Marsel Murzabulatov