Литература
"Сто лет одиночества"- откройте мне глаза , почему вам нравится это произведение, почему оно стало таким известным?
Я читала один раз. Не испытала восторга, как все мои друзья) Знаете, так бывает: "Тебе НЕ понравилось "Сто лет одиночества???? "... Ну ты серость... " Смешно) На самом деле, весь изыск этой книги заключается в некотором сюрреализме повествования. Это не сказка, автор не предлагает нам верить свято во все детали, это история одной семьи, которую обычными словами не опишешь. И такой вот необычный ход, оригинальная стилистика и временами нарочитая неправдоподобность делают это произведение, по меньшей мере, очень стильным. Но никто не предлагает его любить. Лично для себя я почти ничего из него не почерпнула. Но стилем и почерком автора восхищаюсь.
Согласна с ЛенойЧ. Это библия для атеистов. Прочла за пару дней, не могла оторваться и что характерно ни разу не спутала ни одного персонажа, хотя имена все время повторяются. Где то читала, что Маркес писал ее в течении сорока лет....
Она как библия...
эту книгу нужно прочесть!! ! я её долго читал.. . заставлял себя.... года полтора читал, тяжко шла, а когда прочел последний абзац открыл с самого начала и за 4 часа прочёл.... всю полностью.... сильная штука....
Сильная книга. И автор сильный.)))) Мне очень понравилась. Аха... ведь и Булгакова и Достоевского не всем просто читать.))) Однако, тааакие вещи писали.. Ммм..
Я прочитала эту книгу буквально залпом, не останавливаясь, и посоветовала её мне сокурсница, читала днями и ночами, потрясающая вещь! ! Действительно, трудно сказать в двух словах о чем книга, но о жизни в первую очередь. А еще меня очень поразила манера повествования- авторская ирония, но какая-то все же добрая ирония.))
с книгой - это как в сексе, как объяснить, почему вас тянет к этому человеку?
если вам Гарсия Маркес не нравится - объясняй-не объясняй, не понравится все равно.
я просто люблю его ужасно.
Ibragim Maksudov
А Вы можете привести примеры людей, которым не нравится секс?))
Наверное, нужно до нее вырасти. Классная вещь.
Кгкп Региональный Центр Обучения Госслужащих
Как вы? Спасибо свиням свиньяче!
Маркес-мой самый любимый писатель! А "Сто лет одиночества"-моя любимая книга, я прочла её на одном дыхании, мне безумно понравилось.!!!
много слышала об этом произведении, прочла до половины, и дело заступорилось. очень тяжелый стиль изложения... я бы не назвала эту книгу своей любимой
Я читала это произведение еще будучи в школе и, видимо, в силу своего возраста, еле его осилила. Вообще не понимаю, за что Маркесу вручили Нобелевскую премию. Прошли годы и я не раз вспоминала эту книгу, думала перечитать, может чего пойму, но пока не решаюсь.
Эта книга должна "зацепить". Я когда в первый раз начала ее читать, не могла остановиться, буквально проглатила, хотя стиль повествования Маркеса не прост. В следующий раз читала уже более осознанно. Это моя любимая книга, хотя сказать о чем она, очень сложно. Наверное, о жизни.