Литература

Второй раз пытаюсь прочитать "Сто лет одиночества" Маркеса....Ну, прям, давлюсь ...Оно из меня, а его впихиваю....

ЭТо со мной что-то не в порядке??? Или книга на самом деле мутотень-мутотенью????Мировой шедевр, вроде....А как по мне, так "...а король-то голый!"
Отложите пока, не нужно издеваться над собой и книгой. Если честно, то я и "Мастер и Маргариту" не сразу осилила, пару раз открывала и закрывала, взялась только через два года: )
Через какой-нибудь промежуток времени заново начнете, просто сейчас это книга не для вас.
Галина Кабулова (Зф)
Лучший ответ
Значит, это на Ваша книга. Ну и что, что мировой шедевр? Почему она должна всем нравиться? Никто не спорит, что Цветаева и Пастернак - великие поэты, а я их не воспринимаю
Я осилила, далось нелегко. Не скажу, что прям тошнило, но читалось тяжело, но нужно было прочитать.
А я прочитала на одном дыхании.
С Вами все в порядке, просто все мы разные. Если книга не идет - не надо мучить себя и книгу. Ведь книга - как еда, можно и отравиться.
Дарья Тюрина
Каждому - свое. Мне Маркес понравился, а вот Блаватскую и Кастанеду я не осилила - сразу поняла - не мое.
"Не вроде", а, действительно, Мировой шедевр.
Просто - не Ваша литература. Не мучайте себя.. . не мучайте книгу.. . Расстаньтесь, как расстаётесь с человеком, который Вам - не близок.
Непонятно, зачем Вы его впихиваете? ! Нет, и не надо! Почитайте то, что Вам нравится! Я лично прочла, но Маркес явно не мой писатель. И что из этого - с нами обоими все хорошо. Мы- живые! Шедевры необязательно должны нравиться всем. А что это - шедевр, несомненно
Сергей Aka 47
мне тоже не понравилось. бросила. зачем себя насиловать?
Ольга Белоусова а вот полковнику никто не пишет наоборот ..
а я так и не прочитала ни одной книги Достоевского. Меня хватало на первые две главы. Для меня он очень нудно пишет.
София Шилова "Идиот" хорошая книга...
Андрей Васильев Знаю, но мне не нравится.