Литература

"Сто лет одиночества" Маркеса.. Ваше мнение об этой книге?

Вовчик Фролов
Я считаю, что это лучшее произведение Габриэля Маркеса. Роман читается на одном дыхании. О чем он точно - сказать сложно, но он дает ответы на многие вопросы в жизни. Я думаю, популярность книги состоит в том, что она как бы похожа на истории из жизни многих людей. Главный смысл романа заложен уже в названии, во-первых: "сто лет" - вечность, во-вторых: "одиночество" - некоторая неполноценность, свойственная героям, неспособность гармонично существовать. Когда читаешь этот роман, непременно думаешь, что это все не выдумка, а как бы отображенная действительность. Все в романе привлекает: непредсказуемость, трагичность, одиночество, мистика. Каждый персонаж в романе таинственен, а атмосфера романа магическая.
Rita Rekachinski
Лучший ответ
для меня это вроде теста - если девушка читала маркеса - значит, можно и разговаривать, а не только.. . ээээ, встречаться)))
Сергей Шатров
Ну, так себе...
Пр
Призрак
супер. как и всепроизведения маркеса.
Ой мама, вспоминать страшно! Нет, вы не подумайте, книга то очень хорошая. Беда в том, что у меня очень плохая память на имена, а там их столько...и все очень похожие. Короче я ее дочитал до середины, после чего открыл на первой странице и начал читать снова, потому что запутался и ничего не понял. Осилил только с третьего раза. Хорошая книга, но не для меня)))
Shoh Shoh
я уже 3-ю неделю читаю. Перенасыщено именами, событиями
Игорь Савин
это навсегда.вечное произведение
мне очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании
Катюша Цай
Начала читать, но книгу не дочитала, т.к. мне это показалось очень скучным.
Ivan Vetrov
далеко не лучшее произведение маркеса. стоит попробывать "любовь во время чумы". Это одно из лучших произведений 20 века. гениально и захватывающе!
я эту книгу обожаю. она очень своеобразная, но...в ней что-то есть . чувство жизникак мне кажется,им пронизаны все его произведенияк тому же там есть доля фантастики...Маркес - гений
Balzya Ormanova