Литература

Мне кажется, что "Сто лет одиночества" Маркеса надо было назвать "Сто лет деградации". Вы согласны?

Meirjan Koishybaev
Свиной хвостик ещё не вырос?
Andrey Matveeff
Лучший ответ
А нам кажется, что ты уже всех достал своим тупым троллингом. Иди и повесься.
Марина Глебова Он на меня обиделся и наябедничал...
Не зря говорится: не тронь ***но - и т. д...)
А про че там расскажи вкрвтце
Настя Якубович
вот сами что-то напишите и переименовывайте, сколько угодно,
а унижать гениальные романы много ума не надо
Илья Потапов
не тронь классиков! сам исполни что-нибудь
По программе заставили прочитать - школа, семья... И он возненавидел этот роман. В приемлимой форме выразил протест. То, что Доковский комментарий удалил - стыдно, низко, некрасиво! Но я заметил - в творениях латинских (Испания, Италия, Бразилия и т. д.) очень мало слов типа: вдруг, внезапно, неожиданно, мало восклицательных знаков и меньше диалогов, хотя, казалось бы, с таким темпераментом и горячей кровью можно было бы создавать нечто яркое, быстрое, живое! Тысяча слов описывает, как мать персонажа развешивает белье и что он думает по этому поводу, его восприятие их старого дома, мощеной улицы, неба над головой; потом появится старый Жоао, и мы узнаем историю его жизни, массу деталей, незначительных и ненужных, и вот Жоао прошел мимо, словно годы, как вся жизнь, полная событий и чувств, эмоций и потерь, но где они, эти годы, эта жизнь... Вот птица крикнула с крыши, и показалось, что между нами столь много общего, и почувствовав эту похожесть, сжалось сердце, и память унесла его на годы назад, в ту пору, когда... Пытался я читать подобное - и не смог! Нет динамики, нет остроты, нет борьбы! Банальные мысли, изложенные тусклым языком, в унылом стиле! Мне нужно биение сердца, гул крови, горящие глаза! Мужество, борьба, страсть, жесткость и интрига, напряжение и надлом! Я жить хочу в читаемом, а не умирать!