Литература

Слово "выкрыто" существует в русском языке? От слова выкрыть.

Лида Швалева
Велик и могуч русский язык! )
С удивлением узнала, что действительно есть такое слово - "выкрыть". И такая его форма, как "выкрыто" тоже существует. )
Елена Бахарева
Лучший ответ
Насколько я понимаю, слова с корнем "крыть" подразумевают помещение чего-то подо что-то, укрытие, прятание, делание неявным, невидным, незаметным. Приставка же "вы" имеет обратный смысл - извлечения (вытащить, выкрасть, вынуть) , создания чего-то из чего-то (выдумать, вылепить) , словом, наоборот, делать видимым, доступным, открытым.
Поэтому значения слов "выкрыть" или "выкрыто" я представить себе не могу.
Таких слов русском литературном языке нет.
Инна ***
1. В словаре В. И. Даля:
ВЫКРЫВАТЬ, выкрыть что, крыть сплошь, покрывать, кистью краской, или кровлю железом. - ся, быть выкрываему. Выкрыванье ср. длит. Выкрытие окончат. выкрышка ж. об. выкрыв м. действ. по знач. глаг.

2. Толковый словарь русского языка Д. Н. Ушакова
ВЫКРЫВАТЬ, выкрываю, выкрываешь (спец.) . Несов. к выкрыть.

3. Орфографический словарь В. В. Лопатина
ВЫКРЫВАТЬ, —аю, —ает

4. Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой
ВЫКРЫВАТЬ
выкрывать [выкрывать] несов. перех. 1) разг. Покрывать целиком что-л. 2) Бить, покрывать все карты картой, картами старшей масти или козырями (в карточных играх).
это как так надо а откуда та вырвать и сверху поллож н даааааа
О_о первый раз слышу ) нету такого слова, может ты имела ввиду : раскрыто, вычислено?