Литература

попытка номер два. Посоветуйте, подойдет стишок для вечера юмора в универе?

И так бывает…

Если утром вдруг проснуться
И о кошку навернуться,
Не попасть в дверной косяк,
Трижды громко чёртыхнуться,
В ванной сильно поскользнуться,
Вспомнить тёмный диалект
И ругаться по чём свет.. .
Чашку с кофе вдруг разбить
И на кошку всё разлить.. .
Не найти любимый шарф
Налететь плечом на шкаф,
Выйти из дому голодной.. .
Ни на что уж не пригодной.. .
Вдруг взглянуть на телефон.. .
Боже мой! Уж это ль сон!
Ведь сегодня воскресенье,
Что сутра за невезенье…
Побежать скорей домой.. .
Ведь на то и выходной.
Забежать в свою квартиру,
И кота стянуть с гардины.. .
Вспомнить– с завтрашнего дня,
Все опять начнешь с нуля!
К*
Кира **
Коты

С подлыми рожами, вниз с высоты

На мостовую смотрели коты.

Нагло мяукали дерзкое что-то

Два здоровенных тупых идиота.

Лапой один на меня показал

И издевательски захохотал.

Ладно. С котами сейчас разберусь.

Я, между прочим, котов не боюсь!

Кинул кирпич, но попал не в котов --

В дядьку какого-то. Дядька готов.

Кинул второй -- попадаю в одну

Бабу какую-то. ( Дядьки жену? )

Третий кирпич я на крышу кидаю --

В чье-то окно кирпичом попадаю.

Стекла посыпались, вопли и мат.

Ну, а коты? А коты все сидят.

Вон что наделали! Прямо нет слов!

Сколь потерпевших от этих котов!!!
Канат Таурбаев
Лучший ответ
Кира ** очень мило, но тема вечера, не коты, а "жизнь, как кофемолка".
про альма матер. .

УНИВЕРСИТЕТ "А как же университет? " –\ "Мечты о нем оставьте своей бабушке".\ Действительно, промах, что упомянул им об университете. \ За то и содержат в клети. \ Ничего, как-нибудь выкарабкаюсь. \ Выпрямлюсь. \ Зато будут деньги, \ А это главное, что есть на белом свете. \ Через год сниму инвалидность, \ Но все равно – ура! – не будет воинская повинность. \ Что-нибудь придумаю и этой зимой. \ Спеша с траурной вестью, я вернулся домой. Василий ФИЛИППОВ Из цикла "Грызуна-скульптора резец"(ноябрь 1984) Инвалидность
университет O Solitude! If I must with thee dwell...\ Перевернувшаяся лодка\ одинока на свете, \ как Федерико Гарсиа Лорка\ в Колумбийском университете. \ С тремя рядами скамеек\ театрик его плавучий\ судьба обмакнула в воду\ на всякий пожарный случай. Григорий Кружков Из книги «НА БЕРЕГАХ РЕКИ УВЫ» 2002 ПЕСНИ ПОТЕРПЕВШЕГО КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ
университет У входа в университет\\ Толпа студентов -\ большинство из них бедняки. \ Гуси пролетают.. . Накамура Кусадао. Перевод А. Долина
УНИВЕРСИТЕТ Впрочем, я бы сказал, это будет университет\ не Оксфордский, а Кембриджский, милые други мои".\ "Удаляйтесь от зла. Потому что игра эта есть, \ несомненно, программа врага и новейшая сеть. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Варсонофий сказал: "Никогда не играйте в футбол".
Университет И мной сработан не из камня\Глазковский университет. Николай Глазков
Университет Меня признают — я уверен — Раньше, чем через двести лет, И будет лучшей из таверен Глазковский университет. Николай Глазков
УНИВЕРСИТЕТ Уж, видно, так родились мы на свет, Берет за сердце самое простое. Для человека — университет В минуты эти ничего не стоит. Константин Симонов
УНИВЕРСИТЕТ Ужели вас рукою страстной\Не молодил на сотню лет, \На первомайской сходке красный\Бурлящий Университет? \Ужель мечтательная Шура\Не оставляла у окна\Вам краткий адрес для амура: \"В. О. 7 л. д. 20-а? "\Ужели вы не любовались\На сфинксов фивскую чету? Николай Агнивцев. Блистательный Санкт-Петербург 1923
университетВ домах родильных выползают\Все одинаково на свет, \Но те, кого не обрезают, \Поступят в университет. Игорь Губерман
университетИтак, в 5-й день октября 1883 года\Университет Данди был открыт для народа, \На торжество открытия все прибыли в Актовый Зал, \Явились леди и джентльмены, был там и стар, и мал. Уильям Топаз Макгонаголл. Перевод В. Ногина ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСИТЕТА В ДАНДИ
университетИтак, на сломку университет, Который больше вреден, чем полезен! Я докажу: раз в мире мира нет, Наука — вздор! Попробуй, на железе\Возросший, опровергнуть мысль мою! Наука — вздор, раз кровь по миру льется! Рушь университетскую скамью, — Уст не мочи своих в крови колодца! Игорь Северянин
университетПронеслась гимназией далекой\Череда привычных лучших лет. \Темный, непонятный, одинокий, \Позабылся университет. Юрий Мандельштам
университетСТАНСЫ МОСКОВСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ\\ Сжимается, как время, меж ветвей\ слепое сердце, душный пар вдыxая. \ Не видно солнца. Жёсткие листы, \ что ящерицы, кожею своей\ среди растений тусклыx отливая, \ как будто не стыдятся наготы\ Адамовой. Я стал твоим перстом\ и музыкой. Не в тлеющей лампаде\ Ты масло жизни отмеряешь мне, \ а в ровном трепетании твоем, \ в испарине, в крови, в летучем яде, \ в шагреневом огне. Игорь Вишневецкий 1993. Потакет
ну если ты еще это все изобразишь то с пивом пойдет
Evgeny Skudarnov