Рассказы О. Генри, Марка Твена.
На "Ответах" иногда...
Литература
Книги, написанные с хорошим чувством юмора. Итак, дорогие читатели, посоветуйте что-то хорошее с юмором, жанр любой
Джеральд Даррелл.
Конечно, "Трое в лодке, не считая собаки"!
Иоанна Хмелевская "Всё красное, или преступление в Аллероде", "Автобиография без макияжа" - с удивительным чувством юмора написаны эти книги ("Как выжить с мужчиной" и "Как выжить с современной женщиной" тоже неплохо) . Замечательные рассказы Карела Чапека почитайте все подряд - это чудо просто! А в детстве я "валилась под стол" от "Янки в Коннектикуте при дворе короля Артура" Марка Твена и "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких. Очень смешно и по-доброму описаны дети в книге "Чук и Гек" Аркадия Гайдара. Ещё мне безумно нравится книга "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Бел Кауфман - об учителях и учениках американской школы; это океан юмора. Многократно перечитывала "Педагогическую поэму" А. С. Макаренко - не в последнюю очередь из-за искромётного чувства юмора автора.
Эощенко почитайте
Джеймс Херриот "О всех созданиях, прекрасных и удивительных" и другие его книги о том же. Он - английский ветеринар, который писал о своей професии - но с такой любовью, пониманием и юмором, что не зачитаться им и не полюбить его книги невозможно. Двадцатый век.
Если я тут не всех "задолбал" ссылкой - Боруэлла
Ну вначале там не сильно захватывает, но на третьей главе "разрыв" обеспечен)
Мне очень нравится Двенадцать стульев Ильфа и Петрова, там юмор в каждой фразе
Почти всё у Ч. Диккенса. Юмор, конечно, на любителя. Но может именно Вам понравится.
Джером. К. Джером Трое в лодке не считая собаки. Рекс Стаута почитайте, обожаю. Вобще английский юмор это что-то. Легенды Невского проспекта - Веллера, Довлатова
Терри Пратчетт, серия про плоский мир, Роберт Шекли, рассказы
Марта Кетро, любое произведение.
с. кинг
Хью Лори (который доктора Хауса играет) Торговец пушками
http://www.bookmate.ru/books/ZIzS8dks
Стивинс сигелс Белый Дом
"Не прислоняться. Правда о метро. " Олег Дивов