в помощь
Я тебя молчаньем предавала, \День за днем за тучи солнце пряча. \Принцем я тебя не называла, -\Ты им был. И я могла иначе. Ан\стасия Толстова Из цикла «ЗОВУЩИЕ ВЕТЕР» 1999
предатели Я болею, чтобы были больны мои мысли и\ чувства… Вот почему эти песни-предатели\ Не способны меня предать. \ Они - пейзаж моей ночной души, \ Все той же, только наизнанку. Фернандо Пессоа. Перевод М. Березкиной
предателиВот о ком белоснежные дамы тоскуют, его не видя в упор. \ Рано лысеющий, сутуловатый, с шаркающей походкой, \ гений, трепач, ясновидец, предатель, вор. \ Вот кого обожают, трясут за грудки и посылают за водкой. \ Вечно он затевает какой-нибудь срам или вздор —\ будь то площадь ночная, чужая постель\ или кухонный злой пятачок —\ рот пытает уста, взгляд едва не насилует взор, \ плечи голые пот золотит, сажа начисто белит зрачок. Игорь Сахновский
предателиНо есть предатели невинные: Странна к ним ненависть моя... \Ее и дни, и годы длинные\В душе храню ревниво я. Зинаида Гиппиус
предатель… пусть он в горах на дерево взберется\и, вешаясь, свой смертный грех узреет —\и ужас искупленьем обернется. Антонио Мачадо. Перевод Ю. Петрова
предательВ предателе - влюбленного ищу, \кто предан мной - ко мне пылает страстью, \над любящим своей я тешусь властью, \а перед разлюбившим трепещу. Хуана Инес де ла Крус Перевод И. Чежеговой.
предательсствоТак люди предали слова, Траву так предала трава, — Предать себя, предать других. А город пуст, и город тих, И тяжелее чугуна Угодливая тишина. По городу они идут, И в городе они живут, Они про город говоря! . Илья Эренбург
предательство Биба ехала в трамвае. Потом в другом. Знающий человек встает поздно, нужно пока покататься. В следующий трамвай зашла Сашина бабушка. Она взвизгнула и бросилась на Бибу. — Бабуся! Вы меня помните? Ничего опасного для вашего зипуна. Я поношу и отдам. Бабушка только рычала. — Саша дала. Ну, правда же. — Ошибаетесь, — наконец произнесла старушка, — у нее свой дом. — Мы случайно встретились около вашей квартиры. — Тут Бибе стало стыдно за свое предательство. — То есть я встретилась, Саша была у себя. Дина Дельфинова 2001 НЕЖНЫЕ ШАГИ ТЕЛЕФОНА
предательство КРЫЛЬЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА\\ Чёрные крылья предательства город накрыли. \ Чистое детство раздулось до безобразных размеров. \ И когда оно брызнуло в стороны, капельки гнили\ в небе сложились в прозрачную песню Гомера. Дмитрий Унжаков 2004
предательство Века сломить нас не могли, \ Но продал нас изменник\ Противникам родной земли\ За горсть презренных денег. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака
Предательство друга, измена жены, различные жизненные трудности не
Предательство живёт в моей крови, \ И только ждёт, когда больней ужалить, \ Моё наследство и моя прапамять, \ Другая сторона моей любви. Елена Баринова 2002
предательство И возмутился он: \Воистину, один из вас сегодня\меня предаст! — Тогда со всех сторон: \Не я ли? — стали спрашивать. Иуда\при этом тоже, затаившись, ждал. Олег Чухонцев
предательство Последняя чистота и последняя робость. Решено. Не нести в этот мир мое предательство и мое отвращенье. Артюр Рембо. Перевод M. Кудинова
предательство"Ужель, меня предав, ты наслажденье\Вкушаешь ныне с кем-нибудь другим? \И одному мне пребывать в забвенье\И истлевать под камнем гробовым?.. " Соарес де Пасос. Перевод И. Чежеговой
предательствоА! Это снова ты. Не отроком влюбленным, \Но мужем дерзостным, суровым, непреклонным\Ты в этот дом вошел и на меня глядишь. \Страшна моей душе предгрозовая тишь. \Ты спрашиваешь, что я сделала с тобою, \Врученным мне навек любовью и судьбою. \Я предала тебя. Анна Ахматова 1915
Литература
помогите написать сочинение-рассуждение. тема: "Друзей не продают и не покупают, а дружбу и уважение надо заработать"
Так печально что ты затрудняешься над этой темой.. . сейчас мало кто вообще знает что такое дружба...