Литература

Какова изнанка у Духа? или у Плоти?

Когда проходит молодость,\ не бегайте по знахарям.\ Вас озарит, как молния,\ изнанковыми знаками.\ Андрей Вознесенский Московский Комсомолец 09.07.2007 Стихозы

И древен, как трава с когтистыми корнями,\ и черен, как земля, бесформен, как вода, —\ ты меряешь века мгновеньями и днями,\ второго января, и присно, и всегда... Тамара Буковская 2001

www, связанные в вязанку, \ этот черный опасный свет \ терний, вывороченных наизнанку, \ называется internet. Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма

И его лицо горит с изнанки,\ Как бы прожигая пелену\ Дерзкого спокойствия, но это\ Видим только м ы, а не \ о н и,\ Те, чьи лица, как одна монета,\ Хоть орлом, хоть решкой поверни.\ Ну а мы? Ненужные скопленья,\ Мы уже прощаемся, уже\ Кожано-таможенное племя\ Роется в семейном багаже: Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 ПОСТСКРИПТУМЫ\ Послание Б.Я.Бухштабу\ 1982 ПОСТСКРИПТУМ СЕДЬМОЙ

И всех мне жалко - до зелёных слёз.\Вот оттого и дрожь меня колотит,\И сам не понял я, куда привёз\Изнанку плоти. Андрей Вознесенский 2006 Молодой и талантливый автор

В ледяном плену природа\ дремлет – обозначь и ты\ сонную изнанку года\ белым флагом немоты.\ Там, в тепле анабиоза,\ под защитой ледника\ дышат завтрашние розы,\ черно-белые пока. Ирина Василькова Конец года
У духа нет изнанки. Он однородный, цельный кусок. Глыба. Мощь.
Живая плоть тоже не имеет изнанки.
Изнанка есть только у искусственных (или мертвых) вещей, сделанных человеком. Вещи, которые человек на себя одевает, вот тогда появляется изнанка.
Moldir Askerbekova
Лучший ответ
Изнанка Духа - Трусость, Эгоизм и Предательство.
Изнанка Плоти - гавно и болезни.
Изнанка так же важна и неуничтожима, как и лицевая сторона, без одного не будет другого.
Без Зла не будет Добра....
Обман самого себя и друзей
Спасёмся добротой, спасёмся,
К истокам прошлого вернёмся,
Увидев и поняв тогда,
Что зло рождает зло всегда.
Спасёмся жалостью, спасёмся…
Назад на опыт обернёмся…
Ведь жалость с добротою сёстры,
И дни без них не так уж просты.
Спасёмся верою, спасёмся.
Душою к вере мы вернёмся.
И будут с нами всюду вновь –
Надежда, Вера и Любовь.
Л. Недоступ
Юля Полянская
Александр Корешков Спасибо, Елена!
Не совместимые понятия, однако .
Асылайым ..*))
Я проснулся нынче спозаранку,
На меня такое налетело -
Выверну я душу наизнанку,
Наизнанку выверну я тело.
Швами волдыри душа натерла,
Я натер мозоли на ладонях,
Швы наружу, от краев до горла,
Как на платьях у Рикьель, у Сони.
Я желудок свой увижу явно,
Пусть раскроются мои все тайны!
Я использую идеи славно
Современной моды и дизайна.
Никто этого не знает.. . где верх, где низ...