Литература
У вас бывает прочтёш имя героя неправильно и так доконца читаеш его неправильно?
Это у всех людей с быстрым чтением, был даже список фамилий героев которые постоянно путаются у людей, люди когда быстро читают воспринимают имя одним зрительным символом, не прочитывая по буквам, в итоге получается Миллер вместо Меллори, Рождественский вместо Рожественский и т. д.
Фейхтвагнер на ум приходит
Читал в детстве Жюль Верна "Таинственный остров" разные издания. В той, которую первой прочитал, одного из главных героев назвали Герберт, а в другой - Харберт. Так в втором случае имя просто не воспринималось. Никак. Сила привычки, блин.
часто!
точна)))
Это точно!!!!Вот классный вопрос!!)))) Еще как бывает!!!!
Да уж! А когда начинаешь с кем-то обсуждать книгу, и тебе говорят правильно, не понимаешь о ком речь...
Ага!!!!а потом если услышишь как правильно, то даже не воспринимаешь!!!
Точно!у меня даже хуже бывает - я песни неправилно запоминаю... И неправлильный вариант мне кажется лучше правильного. и главное - слух ведь есть :-)
tochno! i ne to'ko imja, vse imena sobstvennie tak! vot dela, okazivaetsja, vse mi odinakovie...
Однажды поймав себя на этом, стараюсь изначально тщательно прочитать и запомнить имя, чтобы потом не парится.
У меня постоянно- если первый раз в книге прочитал не правильно то так всю жизнь и говорю, и когда читаю правильно оно мне кажется уже каким-то некрасивым и не правильным)))
О! Моя насущная проблема. Ума не приложу как с ней бороться