Литература

Кто ваш любимый американский писатель? если нет таких - не утруждайте себя ответом

Нет у меня одного писателя, которого я могу назвать любимым. Каждый новый этап жизни - новое увлечение: когда-то самыми любимыми были Маршак, Чуковский и Барто. А с американцами дело обстоит так: в детстве - Ф. Купер, Д. Лондон, в юности - Сэлинджер, Хемингуэй, Уолт Уитмен, Рэй Бредбери, Айзек Азимов, Курт Воннегут, Е. Драйзер, Митчелл, сейчас - О. Генри, Скотт Фицджеральд, М. Твен.
Оксана Соловьева
Лучший ответ
Их, любимых, по меньшей мере, три. Филипп Дик, Артур Хейли и О'Генри.
Гаджи Амалаев
Безусловно, Дэн БРАУН.
И, конечно, " Точка обмана"..Ох, хороша вещь..!! Всем советую - не оторвётесь..
Теодор Драйзер и Марк Твен
Demon ]
Марк Твен
Торнтон Уайльдер "Мартовские иды" и "Мост короля святого Людовика"
Элеонора @@@
Гарриет Бичер-Стоу Хижина Дяди тома,
Джек Лондон Сердца трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Харпер Ли Убить пересмешника,
Колин Макалоу Поющие в терновнике.
Андрей Чанов
Роберт Энсон Хайнлайн
Лоис МакМастер Буджолд
Курт Воннегут
Гарри Гаррисон
Айзек Азимов
Трумен Капоте "Голоса травы", "Рождественский пирог", "Завтрак у Тиффани", "Хладнокровное убийство"
Кормак Маккарти:
Кровавый меридиан
Кони, кони
Старикам тут не место...
О. Генри.
Теодор Драйзер.
Рэй Брэдбери
Теодор Драйзер
Маргарет Митчелл
Из современных Сьюзен Коллинз и Мэг Кэбот
Anna Zhukova
сидни шелдон. но не уверена что американский
Джек Лондон.
Кизи, Сэлинджер, Хэмингуэй
Берт Белый
Набоков Владимир Владимирович
Сэлинджер Джером Дэвид
Эрнест Хеменгуэй.
Нелл Харпер Ли из всего, что читала американского
паоло коэльо
Денис Гизатуллин с каких пор Кэльо стал американским писателем, даже фамилия у него бразильская
Андерсен когда - то любимым был
конечно же Фолкнер.