Курт Воннегут
Уильям Фолкнер
Рэй Брэдбери
Роберт Шекли
Литература
Ваш лллюбимый американский писатель?
Говард Лавкрафт, Эдгар По.
Галина Тюлькина
Как раз недавно перечитывал Лавкрафта. Эдгара По читал очень много. Даже лирику.
Теодор Драйзер.
Их много, ведь американская литература - гениальное, потрясающее, ни с чем не сравнимое культурное явление.
Галина Тюлькина
Согласен. Так любимого-то можно назвать.
Это - Драйзер. Он вообще мой самый любимый писатель.
Марк Твен
Совершенно солидарен с теми, кто считает, что выбрать кого-то одного самого-самого будет неправильно. Но если Вы на этом настаиваете, то пусть будет Фолкнер.
И еще - хочу поделиться забавным переживанием. В одном из рейсов с нами работал американский фотограф из Нэшнл Географик. Внешне он был - вылитый Воннегут, что еще подчеркивала пышная шевелюра и бородка-эспаньолка. Я думал, он специально "косит" под великого писателя и как-то спросил, мол, знает ли он об этом сходстве? Он сказал, что ничего про это не знает, а на следующий день радостно сообщил мне, что Курт Воннегут - известный американский писатель, что я и подтвердил. Он поинтересовался, откуда я знаю про Воннегута, я ответил, что читал его произведения в переводе, и что они очень популярны у нас. Его это весьма удивило. Тогда я стал ему перечислять популярных в России американских писателей (тех, что в основном уже названы выше). Он на четвертом или пятом имени заметно скис. Я тогда понял, что с великой американской литературой я знаком несколько лучше, чем он.
P.S. Почему никто не вспомнил Харпер Ли?
Ну, если выбирать, то Стейнбек и Фолкнер, наверное, будут в начале списка... Но выбирать, действительно, сложно:))
Твен, Мелвилл, Хемингуэй, Брэдбери
Стивен Кинг:)
Пожалуй, Вашингтон Ирвинг и Дж. Фенимор Купер
Дональд Трамп. Здорово пишет в Твиттер.
любимый писатель может быть у ограниченного читателя
Галина Тюлькина
Разве? Данте и Шекспир - два гиганта, создавшие целое человечество. Это Пушкин сказал. Не думаю, чтобы он был ограничен. Я люблю Рэя Брэдбери.
Нравятся многие, но больше всех О. Генри.
Джек Лондон "Мартин Иден" "Белый клык"
Марк Твен «Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»
Эдгар Аллан По "Страшные рассказы
Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»
Джер Сэлинджер «Над пропастью во ржи»,
Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
Стивен Кинг "Оно" и "Кладбище домашних животных"
Это одни из самых популярных, любимых и лучших писателей в американской литературе
Эдгар Аллан По "Страшные рассказы
Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома»
Джер Сэлинджер «Над пропастью во ржи»,
Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»
Джек Лондон.