Литература

кто ваш любимый северо-американский писатель?

Лавкрафт и Хайнлайн. Можете считать меня варваром, но умнее этих людей среди американцев просто нет. Да, стилем литературным не блещут (не верьте критикам! - они американцы) , так у большинства их коллег с этим ещё хуже! А вот про Фицджеральда, Хэмингуэя и Лондона сказать могу многое, но всё, в общем, укладывается в одну фразу - "не моё".
Галина Шелепа
Лучший ответ
Незаслуженно забыт Герман Мелвилл и его "Моби Дик"...
Стивен Кинг
Скажем так, вообще, пожалуй Марк Твен.
А вот среди спецов, Кли́ффорд До́налд Са́ймак http://ru.wikipedia.org/wiki/Саймак, _Клиффорд_Доналд
Дима Панков
Джеймс Уиллард Шульц.
Эрнест Хемингуэй
Мой Джек Лондон.
Марк Твен, хотя Джека Лондона, Хемингуэя, Бредбери и Стивена Кинга я тоже очень уважаю.
Кроме того очень нравится книга "Унесенные ветром" - стало быть Митчелл тоже.
Майкл Крайтон
Торнтон Уайлдер
Джон Гришэм
Стивен Хантер
Том Клэнси
Айзек Азимов
С поиска новых книг этих авторов я начинаю поход в книжный магазин
Галина Белан
Очень нравится Джек Лондон-может быть это конечно детские воспоминания-но в любом случае-он НЕЗАБЫВАЕМ! Марк Твен, Бредбери, Хемингуэй, Азик Азимов,, Сергей Довлатов.
Галина К.
Фицджеральд
О Генри
Брэдбери
Zarina Yunusova
Тут много кого перечислили и, по моему, достойных.
Но все таки, из действующих - Стивен Кинг, если его внимательно читать. Мало у кого можно найти так много свежих, оригинальных мыслей о природе и сути человека, смысле его существования в этом мире, смысле существования этого мира и многом другом. Но повторяю - внимательно, отвлекаясь от антуража, кот служит только для того, чтобы мысль подчеркнуть или как повод для обращения к ней. И еще: у него в действиях активно участвует природа, кот. описывается с редкой наблюдательностью и любовью.
керуак
Хемингуэй, Лондон и Т. Драйзер
Марк Твен и О генри, а из современных - Арлан Кобен
Че Гивара
О Генри.
.D
... Deva...
Гарри Гарисон
О Генри и Марк Твен (ну это из детства, конечно)
Bizdin Deputat