Литература
Кто ваш любимый (любимые) СОВРЕМЕННЫЕ писатели? Прошу отвечать людей с собственным мнением.
Лично мне очень Нравится Борис Акунин; Вадим Панов; Анатолий Брусникин и некоторые другие. Просто не знаю кого ещё почитать, Робски Собчак не хочется, думаю может книгу "Блуда и МУДО" автора Алексея Иванова? настораживает название- кто читал напишите своё мнение пожалуйста.Заранее благодарен
Михаил Веллер. красивым языком пишет, со здоровым цинизмом и иронией.
Перес Реверто.
Бернар Вербер, Глуховский неплохо, Акунин - Ас!
Гари всё сказал - Паланик.
Юлия Вознесенская !!!
Чак Паланик, Дуглас Коупленд, Воннегут пожалуй, Том Роббинс. Вообще-то мои любимые не эти, а авторы фэнтэзи и фантастики, но поскольку вопрос не был конкретным...
Читай Коэльо. И Мураками. Не ошибешся. А заскучаеш попробуй Пелевина - у него хотя бы смешно.
Вадим Панов и мне очень нравится. В его книгах сложно заметить влияние каких-либо писателей. Рахзве что сама история.. .
Из современных мне очень нравится Ольга Громыко - пишет юмористическое фэнтези, всего книг 6-7 у нее вышло, но они все уморительные !!
Айзек Адамсон, просто классный писатель! Читала 3 его книги - "Эскимо с Хоккайдо", "Разборки в Токио" и "Тысяча лиц Бэнтэн" - все на одном дыхании, потрясающие книги!! !
Кроме того, Кристофер Мур замечательно пишет, особенно нравится его роман "Вампиры, love story"
Нил Гейман - вск ниги как на подбор, хороши.
Не могу не сказать про терри Пратчетта - без сомнения, это лучший современный пистель юмористических романов в стиле фэнтези! Его советею почитать даже тем кто фэнтези не очень любит, книги сами по себе хороши. Особенно "Ведьмы за границей" "Хватай за горло", "Маскарад" "Творцы заклинаний", "Пирамиды" и "Вещие сестрички"... да все его книги хороши одинаково!
Игорь Ким
Да, Терри Прачет действительно один из лучших, я тоже читал. Советую посмотреть 3-х часовой фильм- Цвет Волшебства- режесёру удалось передать мир Прачета, мне думается он тоже принимал участие в создании фильма.
Фрай. Макс Фрай. Мне нравится позитивный взгляд на наш мир, дырку над ним в небе)
из современников? ну, если брать конец 20 векка, то Чак Паланик! ! безусловно! ! Сумасшедший гений! ! представитель современной альтернативной прозы. Его произведения мне нравятся за эксцентричность, эпатажность, циничность, скептицизм, за интригу на протяжении всего произведения и за неожиданный финал действий, обычно читая книгу уже знакомого автора, ты можешь предугадать чем закончится книга, Чак Паланик непредсказуем! ! вот поэтому он для меня Гений!!
лукьяненко
А я люблю Юрия Полякова. Викторию Токареву и Людмилу Улицкую.
Фредерик Бегбедер и Мишель Вольбек... немного ценичны но очень реальны...)) ) Посоветую Пикуля "Чест имею" должно понравиться...)))
Семёнова М, Громыко О, Макнот Д, первые 5 романов Поляковой Т, и Петрова Е
оччень понравился Акунин, а мозгами отдыхаю читая Устинову
ОЧень люблю Дэна Брауна, книги затягивают) ) Также интересно почитать Пауло Коэльо, а также очень понравились две книги (жалко их только две) у Киоко Мори "Дочь Шидзуко" и "Одинокая Птица"
Л. Улицкая, В. Токарева
От А. Иванова мои друзья в восторге, сама еще не читала.
Вообще очень нравится Акунин, Виктория Токарева (все) , Юрий Поляков (все) - буквально на днях перечитывала по третьему разу "Небо падших" и "Грибной царь". А у Токаревой сейчас в очередной раз (не помню какой по счету) перечитываю сборник "Хэппи энд".
Так же нравится Улицкая, что-то интерсно у Дины Рубиной, не все - до всего "не доросла" еще.
Из того что прочитала за последние два года - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом".
Уильям Голдинг "Повелитель мух" - очень впечатлило!
Анна Гавальда "35 кило надежды", "Просто вместе" (ну это наверное больше для женщин) .
Амели Нотомб.
Бернард Вербер, "Империя ангелов" понравилась мне больше других его произведений.
А еще мне нравятся Чак Паланик и Виктор Пелевин!
Амели Нотомб.