Литература
Ваше любимое произведение Достоевского?
Почему?
"Бедные люди". Произведение действительно о "бедных" людях, очень хорошая книга.
"Преступление и наказание" я не осилила - каюсь, т. к. это было в школе.
"Бесы"-гениальное и пророческое произведение,не зря его в СССР запрещали...
Пожалуй, "Бесы". Кто читал, надеюсь, поймет, почему.
К своему стыду так ничего и не прочёл толком.
Спасибо за вопрос. Я очень люблю "Бесов" - просто упивалась великолепным языком произведения,обожаю этот роман за острые психологические моменты и повороты. Например, очень трагично, когда Лиза уходит от Ставрогина после проведённой совместно ночи - очень драматично, меня действительно тронуло. Ставрогин - самый загадочный персонаж русской литературы для меня. А Маврикий - это идеал мужчины...
Я не люблю Достоевского.Он нудный. Его фамилия говорит сама за себя.
Униженнные и оскорбленные. Самое лучшее произведение у Достоевского, на мой взгляд.
Все потрясают. Но Достоевский, как открытая рана, надо с осторожностью читать.
Prestuplenie i nakazanie...
"Игрок" - увлекательнейший роман. У меня было такое впечатление иногда, что я вовсе и не Достоевского читаю... Гениально...
"Идиот " и " Подросток".а еще "село степанчиково и его обитатели".ну,"Идиот"-понятно, странное чувство возникает ,когда читаешь- все время хочется влезть в гущу романа и разобраться.а вот " подросток"-одно из немногих про-й,которое часто перечитываю,теперь уже с любого места-на меня действует магнетически- читаю,злюсь,но.. все равно читаю:)))
Идиот - Мне нравится наивность героя, его открытая душа. Князь Мышкин - очень интересная натура
"Записки из подполья" - очень честно, мало кто осмелится. "Братья Карамазовы".
"Дневник писателя", удивительная оценка происходящего в России на то время, как будто он в наше время этот дневник написал и знал не как произойдет, а как уже произошло
Все его произведения, которые я прочитала, мне очень нравятся. Ни один писатель не может сравниться с ним по этому неповторимому чувству, которое оставляют его книги!
В восторге от "Кроткой"! Как всё точно!
он потрясает... невозможно понять откуда у него такое гениальное знание человеческой натуры, бывает его сложно читать в какие-то моменты, но всегда безумно интересно... любимое: Идиот и Преступление и наказание и ,конечно же, Братья Карамазовы...
Братья Карамазовы - лучшее произведение Достоевского, на мой взгляд.
Единственное кторое прочла и понравилось "Идиот", но смогла прочесть только после просмотра фильма
Я все люблю
"Записки из мертвого дома". Дневники писателя за время, проведенное в ссылке. Хотя у Достоевского все интересно. Главное, помногу зараз не читать, чтобы рассудок не помутился))
"Бесы". без комментариев