Литература
Какое ваше любимое произведение и Достоевского? и почему?
Пожалуй, "Братья Карамазовы" - нравятся характерные, страстные натуры. А недавно еще посмотрела советский фильм реж. Пырьева, гда роль Дмитрия играет М. Ульянов, осталась под впечатлением
..."Идиот"...Слово красивое...:):):):):)
А мне нравится "Подросток". И главный герой Аркадий Макарович.
ну не люблю я эту тягомотину. мне Чехов намного дороже. И Зощенко.
Нет таких - нелюбимый автор ибо люблю хороших стилистов.
Вобще не читаемый. Толпа образов, характеров страдания, размышления. Как пособие для психиаторов, чистая клиника.
- Му Му - почему ? -крутой Герасим )))))))))))))))))))))))))))
Шагит Аминев
А Тургенева к чему вспомнили?
Paulina Vetrano
тот соученик с чувством юмора?
Бесы
Преступление и наказание, образ Мармеладовой, как свет в конце тунеля
Очень люблю Достоевского! Особенно выделяется для меня "Идиот". По многим причинам. Потому что симпатичен сам князь, потому что тема человека, чистого душой и оттого непонятого в мире, где всем правят законы бесчеловечности, актуальна всегда. Достоевский подает проблему красиво, так, что она берет за душу, но при этом он не перегибает палку, не вынуждает соглашаться с Мышкиным во всем, где-то позволяет ему быть не понятым и странным. Нравятся мне яркие образы персонажей, описание, их лица легко рисуются в воображении и западают в душу. Вспоминаю те самые "две косточки, две точки", в которые влюбился герой, и даже мурашки по спине. Герои, в то же время, не "вылизанные", и оттого живые. Хотя все это есть и в других его произведениях, но особенно ощутил я это именно в "Идиоте" =)
Двойник Интересные диалоги